Религия, вера

когда уже люди и все придуманные ими религии откажутся от антропоцентризма?

Антропоцентризм, как канувшее, было в лету воззрение, согласно которому человек есть центр и высшая цель мироздания, отвергнутый наукой еще со времён Н. Коперника, оказался живуч в форме другого заблуждения: природа – для человека.
Что она вместе с окружающей человека средой является неистощимым источником удовлетворения его благ. В условиях стремительного развития экономики это привело к современному ресурсному и экологическому кризису.
Это, в свою очередь, повлекло за собой создание целого букета экологических мифов и утопий о месте человека в биосфере и его влиянии на окружающую среду, включая «озоновый» миф, «парниковый миф», миф «выживания» человека в современных условиях развития экономического роста и т. д.

Потому-то сегодня только ленивый не говорит о назревшем противоречии между целями социально-экономического развития человека и экологий, о дефиците ресурсов и неумолимо обезличивающейся природе в результате небывалого наращивания производства отходов.
Николай Ким
Лучший ответ
Муслимки вроде не в Мухаммеда веруют, а в суповое облако с мозгами.
есть пантеизм, язычество в конце концов
Карина Бояр
ВОТ КОГДА КОШКИ НАЧНУТ ДУМАТЬ И ДЕЙСТВОВАТЬ КАК ЛЮДИ -ВОТ ТОГДА
Моя никогда такой не была. Не знаю.
Асель Оспанова
Божественная Истина открывается человечеству постепенно.
В древности люди представляли Богов зооморфными в виде быков и коз.
В античное время - антропоморфными.
Христиане представляют Бога на 2/3 антропоморфным и на1/3 зооморфным: Одну из компонент Святой Троицы - Святой Дух изображают в виде голубя.
Наконец настал 21 век и человечеству открылось, что Бог это Летающий Макаронный Монстр.
Лера Сакович