Религия, вера

Как лучше всего благодарить Единого ( Бога) ? Кроме словесно!

Праведными делами.
Асылбек Мекемов
Лучший ответ
ДАВАТЬ ЗАКЯТ РАЗ В ГОД....
НЕ ЗАБЫВАТЬ БЛАГОДАРИТЬ ЗА ВСЕ, ЧТО ВЫ ПОЛУЧАЕТЕ ОТ НЕГО
***наталия ***
Жизнью своей и делами.
Кроме словесно? Жить по Его законам
Алексей Уткин
3.186 Богу принадлежит царственная власть над небесами и землёю: Бог всемогущ.
3.187 В сотворении небес и земли, в смене ночи и дня, есть знамения для обладающих рассудительностью,
3.188 для тех, которые вспоминают Бога, стоя, сидя, лёжа, и размышляют о сотворении небес и земли: " Господи наш! Ты сотворил это не напрасно; хвала Тебе! Сохрани нас от мук в огне.
3.189 Господи наш! Кого пошлёшь Ты в огонь, того Ты посрамишь. За беззаконников не будет защитников.
3.190 Господи наш! Мы услышали призывающего, который призывал к вере: " веруй в Господа нашего! " и мы уверовали.
3.191 Господи наш! Прости нам грехи наши, очисти нас от злодеяний наших, дай нам кончину, одинаковую с благочестивыми.
3.192 Господи наш! Доставь нам то, что обещал Ты нам чрез твоих посланников и не постыди нас в день воскресения: потому, что Ты не изменяешь своих обещаний.
3.193 И Господь ответит им: не допущу Я погибнуть ни одному делу делавшего из вас, и мужчины и женщины: вы одни от других.
Усердно бей лбом об пол МОЛЯ его, чтоб ДАЛ что то тебе, чем СИЛЬНЕЕ УДАР ЛБМ об пол, тем СИЛЬНЕЕ соДРОГНЁТСЯ храм божий и бог будет ВЫНУЖДЕН обратить на тебя внимание .
1. надо немедленно идти в церковь и заказать Благодарственный молебен
Господу нашему Иисусу Христу.

"Кто не приносит благодарений, - говорит святитель Филарет Московский, - тот оказывает небесному Подателю всех благ такую несправедливость, которая и между человеками в отношении к земным благодетелям осуждается и наказуется общим презрением".
В другом месте неблагодарность он называет неестественным состоянием души.

2. подавать нищим на пропитание
3.щедро жертвовать на храм
4.взять на воспитание из дет. дома ребенка

дела нужны кроме веры, дела конкретные..
Ирина Weiss
Принеси ему жертву, подробности в Левите
за что?
хорошими поступками
Елена Эрлих
Жизнью своей.
исполнять его Заповеди, показывая своими делами)....
Valj888 Валя