Религия, вера
В чём мы убедимся, если лучше узнаем качества нашего Творца?
Чем глубже мы будем исследовать качества нашего Творца, Иеговы Бога, тем больше будем убеждаться, что он самый лучший Отец на свете.
Что зря поверили Расселу,
Что бога нет.
Игорь Маковчик
...их бох - горох под периной, на которую им лень зарабатывать!
...повесишься!
В том, что мы ничем от него не отличаемся: мы - это Он, Он - это мы.
Кстати, выскажу крамольную мысль, но индусские просветленные (индия вообще считается страной, исповедующей религию без Бога) утверждают, что Бог - это тоже концепция в наших умах, и ее уровень - это последний оплот неведения. Это уровень "Я Есть", что в религии означает имя Бога Иегова. Тут исчезает личность, но еще сохраняется индивидуальность. Если идти дальше, к просветлению, то Бога тоже не будет. Там есть только Абсолют, Высшая реальность, в которой нет места ни концепциям, ни умозаключениям, ничему вообще из того, о чем можно сказать или подумать.
Понять качества Бога и глубину Его Мудрости можно наблюдая Его творения: Мир в котором мы живём и нас самих - тварей Его.
Бог сотворил людей по образу и подобию своему. Следовательно Его привычки и манера поведения соответствует среднему человеку. А как бы поступил обычный мужик если бы не было начальства и жена не пилила бы? Пошёл бы попить пивка. Вот и Создатель - Летающий Макаронный Монстр сначала сделал пивной вулкан и присосался к нему. Потом он создал фабрику стриптиза и постоянно отвлекался. В результате мир получился таким, каким вы его видите
Станем как Он в итоге. Только как исследовать это вопрос.
Ведь на прямую у нас нет с ним контакта
Наш Отец не холодный и не равнодушный, каким его представляют некоторые религиозные фанатики и философы. Вряд ли нам захотелось бы приблизиться к бесчувственному Богу. Библия описывает нашего небесного Отца совершенно иначе. В ней говорится, что он «счастливый Бог» (1 Тимофею 1:11). Он может проявлять как сильные, так и нежные чувства. Он «скорбит в сердце своём», когда его разумные творения нарушают законы, которые он установил им же на благо. (Бытие 6:6; Псалом 77:41) Но когда мы поступаем мудро, в согласии с его Словом, мы радуем его сердце (Притчи 27:11).