Религия, вера
Ищет ли Бог наши ошибки?
Бог не высматривает в нас ошибки. Иначе кто мог бы устоять перед ним? (Псалом 130:3)
Зачем искать, если все видит и знает?
Все записывается, не надо ничего искать.
- А скажите, батюшка, почему Господь Содом с Гоморрою огнем и серой
испепелил, а нынешние непотребства повсеместные так долго терпит?
- Не путай, сын мой, пробнички с оптовой партией.
Нет!... Он и так все знает ...и дает нам шанс их исправить,...
А ему и не надо их искать. Они видны невооруженным глазом. Бог ищет достоинства.
всезнающий предвидит их или планирует - как Первородный грех
отыскивает хорошее в нас и тех кто ищет его
Бог очень любит нас, поэтому видит и ценит наши хорошие качества и поступки. Библия заверяет: «Глаза Иеговы осматривают всю землю, чтобы он мог проявить свою силу на благо тех, чье сердце полностью с ним» (2 Летопись 16:9). Если мы с любовью повинуемся Божьим законам, он обязательно это заметит.
Бог Иегова не высматривает в нас ошибки. Иначе кто мог бы устоять перед ним? (Псалом 130:3). Он, как старатель, который терпеливо просеивает множество песка и земли в поисках драгоценных камней и очень радуется, когда их находит. Иногда необработанный камень кажется ничем не примечательным, но старатель видит то ценное, что скрыто в нем. Когда Бог исследует наше сердце, он также ищет в нем не наши слабости, а драгоценные качества и радуется, находя их. Он знает, что после огранки и шлифовки мы засверкаем, как драгоценность, и станем верными и преданными его служителями.
Этому мы можем учиться у Бога. Вероятно, мы склонны замечать в других недостатки. Но если мы подражаем Богу, то будем отыскивать в людях ценные качества (Псалом 103:8—11, 17, 18). И тогда мы сможем говорить им приятные слова похвалы. Это воодушевит их, и они будут еще больше стараться поступать правильно! А сами мы почувствуем радость оттого, что могли сделать добро другим (Деяния 20:35).
си-шный спам тупой и нудный
оно ему надо?
Слова из 1 Царей 14:13 открывают нечто удивительное о личности Иеговы и показывают, что́ он ищет в нас. Вспомним: Иегова «нашел» в Авии что-то хорошее. Вероятно, он исследовал его сердце, пока не увидел в нем что-то доброе. По словам одного ученого, на фоне своей семьи Авия выглядел единственной жемчужиной «в груде камней». Иегова оценил то хорошее, что было в Авии, и вознаградил его. Только к нему из всей этой нечестивой семьи Иегова в определенной мере проявил милосердие.
Разве не утешительно знать, что Иегова отыскивает в нас доброе и ценит это, несмотря на наше несовершенство? (Псалом 130:3). Знание этого должно побуждать нас приближаться к Иегове — Богу, который тщательно исследует наше сердце, стремясь найти в нем «что-то хорошее». w10 1/7 с. 29

Он любит человечество как детей! Поэтому Он не ищет их, а прощает.
нет
Бог, как старатель, который терпеливо просеивает множество песка и земли в поисках драгоценных камней и очень радуется, когда их находит.
да ждёт пока мы ошибёмся что-бы подъебать..!!