Религия, вера

Бог сам атеист? Он верит что его кто то сотворил или не верит в это?

Stanislav Mat.
Stanislav Mat.
92
Он никак не родится, испокон веков обитая в головах верующих, которым те беременны.
Ольга Наумова
Ольга Наумова
89 237
Лучший ответ
Он как и мы верующий, и огонь нам сниспосылает ибо если бы знал, то прислал вагон лекарств, для онкобольных детишек
Дорогие оппоненты!
Радуйтесь и паки реку : радуйтесь!
Идите по всеми миру и благовестите евангелие моих богословских открытий всей твари: елико вверху - на небесах, рядом с нами – на земле и в преисподней – в аду.
Я отвечаю на ваши упреки делом и сообщаю вам до сего дня содержащуюся в тайне некую толику моих богословских открытий.
Переварите эту толику...

Если Бог верующий, то во что Бог верит? Но Богу нет необходимости во что-то верить, поскольку он все знает.
Но что стоит Выше Господа Бога, чему бы сам Господь Бог поклонился? А ничего чего-то высшего над Господом Богом нет. Он, будучи Всевышним, не имеет нужды кому-то или чему-то поклонятся. Даже при наличии желания поклонятся Господу Богу нет перед кем поклоняться.

Следовательно, Господь Бог не верит, не признает существования над собой какого-то высшего существа и никому не поклонятся, ни о чем не молится. А ведь - это все то, что присуще мировоззрению атеиста.
Следовательно, Господь Бог – Атеист! Да еще какой атеист?!
Дай бог, каждому! Господь Бог - идеальный и непоколебимый, стопроцентный атеист.

* * *
Выводов два: один – для верующих, а другой – для атеистов.

1. Для верующих: Чем ближе вы приближаетесь к Господу Богу, тем ближе становитесь к атеизму. Поклоняясь Господу Богу, вы поклоняетесь идеалу атеиста, Великому Атеисту.

2. Для атеистов: Атеисты, - вперед! Равнение на Господа Бога!!
Бог не имеет начала. Он вне времени и был всегда.
Stanislav Mat. я тоже
Игорь Москалёв где это сказано?
Вы у него спросите, мы-то тут причем?
GM
Gaukhar Muratova
3 218
Нет)) Атеист по определения ЧЕЛОВЕК, а не бог)
бога сотворил другой более могущественный бог и так до бесконечности
Татьяна Бельченко Бог был всегда, его ни кто не создавал

Похожие вопросы