Религия, вера

Кто знает изначальный вариант молитвы Отше наш, где присутствовала и Матерь, напишите пожалуйста.

Дословный перевод “Отче наш” с арамейского:

О, Дышащая Жизнь,
Имя Твоё сияет повсюду!
Высвободи пространство,
Чтобы посадить Твоё присутствие!
Представь в Твоём воображении
Твоё «Я могу» сейчас!
Облеки Твоё желание во всякий свет и форму!
Прорасти через нас хлеб и
Прозрение на каждое мгновение!
Развяжи узлы неудач, связывающие нас,
Как и мы освобождаем канатные верёвки,
которыми мы удерживаем проступки других!
Помоги нам не забывать наш Источник.
Но освободи нас от незрелости не пребывать в Настоящем!
От Тебя возникает всякое
Видение, Сила и Песнь
От собрания до собрания!
Аминь. Пусть наши следующие действия произрастают отсюда.
Elvin ___
Лучший ответ
Такой изначальной молитвы в Библии нет, это выдумки людей
Такой молитвы нет
Если понимать, что в иудаизме мужское начало было давлеющим, то другого варианта молитвы просто не могло существовать..
Анастасия Гордейко в иудоизме была вначале Богиня, затем ее выкинули
Ха, я ещё про бабушку с дедушкой знаю!
А своими словами молиться--не судьба???

Бога-нет такой твари на самом деле. Эта выдумка только в религиях.
Павел Рудгальский Если Бога нет, кому предлагаете молиться, если Бога нет, то и вас нет, т. к. этим утверждением, люди показывают свою глупость.
Луки 11:27,28
"Когда он говорил это, одна женщина из толпы громко воскликнула: «Счастлива та, которая носила тебя в утробе и кормила тебя грудью!» Но он сказал: «Нет, счастливы те, кто слышат слово Бога и соблюдают его!» "
Мк 3:31-35
"Его мать и братья пришли и, стоя на улице, послали позвать его. Вокруг него сидело множество людей, и ему сказали: «Твоя мать и твои братья на улице ищут тебя». Тогда он спросил их: «Кто моя мать и кто мои братья?» И, окинув взглядом сидящих вокруг него, сказал: «Вот моя мать и мои братья! Кто исполняет волю Бога, тот мне и брат, и сестра, и мать» "
Анастасия Гордейко и чё. при чём тут христианство?
Нет такого. Вероятно, это более поздний вариант. Матерь-то, как раз одна из первых признала сына богом, то есть НАД собой. Это люди её возвеличили, создав прецедент сатанизма - поклонение Матери, правящей миром от имени своего вечного младенца-сына. Хотя Христос и предупреждал, что это фуфло.
Анастасия Гордейко при чём тут Христос? Матерь Мира
бога нет
Катись обратно в свой рай, планета Земля не резиновая
Bayan Tamabek)))
Павел Рудгальский Если Бога нет, откуда ты взялась?
Иисус учил, молитесь так:
„Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя. Пусть придёт твоё царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе. Дай нам сегодня хлеб, необходимый на этот день, и прости нам наши долги, так как и мы простили наших должников. И не введи нас в искушение, но избавь от Злого“ (Матфея 6:9-13).