Религия, вера
Кто нибуть разочаровался в религии?
Я имею виду именно религию а не бога! Бог создал заветы, а люди из этого сделали религию.
Да в мире людей чего только не было.
Безусловно. И даже не один человек. И даже, пожалуй, не два.
Религия для этого просто-таки создана!
Касиус Клей.
Я и не очаровывался. Достаточно иметь логику и рассудок, прочесть Библию и понять, что никто не живёт так, как учат попы в церкви. Включая агитаторов самих.
Бог ничего не создавал. Это человек создал Бога.
Инна Проневич
А доказательство ваших слов есть? Если вы человек науке то знаете - без доказательство ваша теория просто не состоятельных.
*к@пля _4Атья*
Класс, очень мило.
Согласно одному отчету, в мире насчитывается 10 основных религий и около 10 000 сект, из которых около 6 000 встречаются в Африке, 1 200 — в США и сотни — в других странах.
На появление и развитие новых религиозных течений влияют многие факторы. Некоторые считают, что в основе всех религий лежит одна религиозная истина, просто разные религии выражают ее по-своему. Но если сравнить их учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Стоит отметить, что большинство учений, общих для многих религий, но в то же время противоречащих Библии, уходят своими корнями в верования древнего Вавилона.
Кто виновен в такой религиозной путанице? Библия называет Сатану Дьявола «богом этой системы вещей» (2 Кор. 4:4). Она предупреждает нас о том, что «жертвы, приносимые другими народами, жертвуются демонам, а не Богу» (1 Кор. 10:20). Как же важно поэтому убедиться в том, что мы поклоняемся истинному Богу, Творцу неба и земли, и что он одобряет наше поклонение!
Одобряет ли Бог все религии?
Суд. 10:6, 7: «Сыновья Израиля снова начали делать то, что было злом в глазах Иеговы. Они служили Ваалам, Астартам, богам Сирии, Сидона, Моава, сыновей Аммона и филистимлян. Они оставили Иегову и не служили ему. За это гнев Иеговы воспылал на Израиль». (Если человек поклоняется какому-то предмету или человеку, а не истинному Богу, Творцу неба и земли, то его форма поклонения, безусловно, неугодна Иегове.)
Мар. 7:6, 7: «[Иисус] сказал им [фарисеям и книжникам]: „Лицемеры, верно пророчествовал о вас Исаия, как написано: „Этот народ чтит меня губами, но их сердца удалены от меня. Напрасно они поклоняются мне, потому что их учения всего лишь человеческие заповеди“». (Люди могут утверждать, что они поклоняются Богу, но если они придерживаются того, чему учат люди, а не вдохновленное Богом Слово, то их поклонение напрасно.)
Рим. 10:2, 3: «Я свидетельствую им, что они имеют рвение к Богу, но не в согласии с точным знанием, потому что, не зная Божьей праведности и пытаясь утвердить собственную праведность, они не покорились Божьей праведности». (Даже люди, у которых есть Библия, часто не имеют точного понимания библейских истин, потому что они не были правильно научены. И хотя эти люди могут считать, что у них есть рвение к Богу, они, возможно, не поступают так, как он того требует. Тогда можно ли сказать, что их поклонение угодно Богу?)
Одобряет ли Бог все религии?
многие разочаровались и ушли, многие еще терпят и держатся за религию, а кто то из одной стороны на противоположенную постоянно перебегает.
Здравствуйте!!! Разочарование в вере удел слабых духом и верою.
Инна Проневич
Я тут вопрос задал про религию а не про веру. Я считаю что религию создали люди, поэтому ну не как религия не может говорить от имени бога
Да, полностью, в любой религии.
Не по теме.
Как можно быть хоть в чем то уверенным в этом мире.
А вы, вообще, про заветы и кто их создал, в голове не укладывается.
По теме.
Я не умею воспринимать такие вещи так эмоционально и близко к сердцу, что бы в них разочаровываться.
Скорее меня удивляют\забавляют, в той или иной степени, некоторые вещи.
Например, вчера я узнал про обряд "Мецица" у иудеев и у меня в голове не укладывает, для чего это делать, если это можно не делать? Как вообще можно прийти к выбору это сделать и организовать из этого обряд.
Даже сложно придумать что то схожее с этой ситуацией в моем восприятии мира без участия гиганских сороконожек, которые насилуют детей.
Я не хотел никого обидеть.
По теме.
Я не хотел никого обидеть.
Инна Проневич
Я не совсем понял ваши мысли, что вы хотели этим сказать. А бог дал самые простые заветы без всяких хитростей, а вот религия сплошной клубок хитростей!
Нет. Религию считаю своей верой, неразрывно вера = религия
Нет, "Дух,
согласно саентологическому определению, не имеет массы, частотных колебаний,
энергии, времени и местоположения в пространстве, кроме определяемых его
представлениями или постулатами. Дух, таким образом, это не вещь. Он – творец вещей.
Обычное место пребывания духовного существа – внутри черепа или вблизи тела. Дух может находиться в одном из четырёх состояний.... " "Основы жизни" Рон Хаббард таким образом дух - это постулаты и идеи, заложенные в его разуме за время его существования, а он живет вечность, есть еще много интересного, и все работает, успевай только проверять всю информацию, что есть в Источнике
религия и настоящие отношения с Богом - не одно и тоже бывает к сожалению!
А я не верю, поэтому не разочаровываюсь:) Заветы какие-то придумали и делают вид, что это какой-то бог их написал)) Сами должны понимать, что хорошо, а что не очень, и никому не делать гадости первыми - в этом и есть соблюдение заповедей человеческой морали)
Роман Щетинин
РЫДАЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙ ОТ ЛЮБВИ КОО МНЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ ГРОМЧЕЕ СТЕРВАА ХЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ
Я! И не один раз! Я лично видел и вижу как религия контролирует людей превращая их в своих рабов! Сколько из за неё пролито, проливается и будет пролито крови людей?! Когда то я верил в бога, и тогда я в любой беде искренне верил что бог поможет. Но нет! Чем дальше всё заходило тем дальше я понимал что религия это способ управления людьми! Именно поэтому я считаю что "Пока последний кирпич из последнего храма не упадет на голову последнему человеку который верит в эту ложь, человечество не достигнет полного процветания"