Религия, вера
я разочаровался в религии, вернее убедился в её лжи - когда ваша очередь перестать пресмыкаться перед шарлатанами?
И не только во лжи, но и в глупости, вероломстве, стяжательстве, подстрекательстве, продажничестве, алчности и цинизме, где так называемый "бог" карает честных и порядочных людей, в то время как отъявленные негодяи и преступники являются его любимцами, и он им охотно покровительствует. В этом можно убедиться полностью, если читать библию внимательно и делать глубокий анализ прочитанного материала.
Мы тоже отказались от опиума.
Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет+ волю моего Отца, который на небесах+. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи+, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “+ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! + Отойдите от меня, творящие беззаконие“+.
Я не разочаровался в религии, но разочаровался в людях, которые её "несут". Категоричность не позволит Вам увидеть того, что не на поверхности. Любая книга это ещё не религия (это к высказываниям по поводу Библии, Корана и т. д. других пользователей). Вы делаете выводы, прочитав одну-две книги и (или) зайдя в одну-две церкви, но это НЕ религия. Так, внешняя атрибутика в том исполнении, как её поняли люди, за которыми Вы наблюдали.
УБЕДИ И МЕНЯ ТОЖЕ ..Я НЕ ПОНИМАЮ КАК ЭТО ВОЗМОЖНО ..ЗНАТЬ ЧТО ОН ЕСТЬ НО ПОСТУПАТЬ КАК БУДТО ЕГО НЕТ . ЭТО ОЧЕНЬ НАВЕРНОЕ ТРУДНО..
Светлана Ярушинская
кто есть?
как, ты ещё здесь? Почему не на площади с флагом атеизма?
Мы в отличии от некоторых не пресмыкались
я с вами полностью согласна, приятно узнать что я не одна такая, лучший способ стать атеистом прочитать внимательно библию более жестокую и мерзкую книгу надо еще поискать
Mad Cookies
Коран видели? Это еще хуже.
Юлия Пономарёва
Так не только читать надо, но и думать, и чувствовать и с людьми общаться...
Марина Новикова
Читая Библию или Коран, нужно помнить, что они писались тысячи лет назад и не для современных людей. Но непреходящей мудрости много и в этих древних книгах.
Похожие вопросы
- Кто нибуть разочаровался в религии?
- я давно разочаровалась в религии, иногда даже идея спасения
- Я разочаровалась в религии, в вере в Бога, а была очень верующей, как прийти в себя?
- Как объяснить родным что я разочаровался в религии и вере? В детстве я не совсем по своей воле принял крещение
- вопрос бывшим верующим...почему вы разочаровались в религиях,в вере к богу,в бога и т.д.
- Атеисты это бывшие сыны христианства ? То есть это люди которые разочаровались в религии своих отцов по каким то
- Многие люди стали атеистами разочаровавшись в религии, увидев её лицемерие.Это правда?
- Из-за чего многие разочаровались в религии?
- Куда обычно переходят верующие, разочаровавшись в религии?
- Правда ли, что многие атеисты на этом проекте - это бывшие верующие, разочаровавшиеся в религии?