Религия, вера

Из-за чего многие разочаровались в религии?

Не нашли ответы на свои вопросы о том, почему Бог допускает страдания, почему люди болеют, стареют и умирают, как обрести счастье в семье и так далее.
Минин Альберт
Лучший ответ
В основном человек, уставший от грязи и греха мира, приходит в Церковь ища чистоты и святости, при этом не понимая, что Церковь - это собрание грешников нуждающихся во Христе. Отсюда разочарование в людях, служителях, вере.... Многие этот период переживают и в итоге понимают, что они приходят не к людям, а ко Христу, к Слову и Таинству Церкви, а так же осознают, что сами не без греха. По этому начинают с пониманием и прощением относиться к своим братьям и сестрам. Вот так, в борьбе со грехом, то вставая, то падая, вместе как община верующих люди идут вместе со Христом в Царство Божие!
Dina Diamond
Просто поумнели.
Сергей Кугашов
Чувствуют ЛЖЕидеи, несущие этими религиями.. . Пробуют эти идеи принять, да видят, что ВРАНЬЁ.

Так многие и разочаровываются в религиях.
Султан Б
Из-за предательства: злоупотребления доверием.
из за культа смерти и из за многого другого.
Turab Muradov
Многие - это лично Вы и десяток местных троллей?
Олег Ломакин Что такое тролли? Поясни заблудшей овечке на духовном языке.
Слишком много узнали.. . ))
Ден Бубнов
Прочитал Библию и понял, что предлагают поклоняться не тому, чье имя любовь, а какому-то кровожадному чудовищу.
князь мира сего запечатал душу человека 7 печатями и замками, обманом, суетой и забвением. и на пути к Христу-Свету стоит армия проповедников и попов, охраняют дерево жизни.
В условиях свободно распространяемой информации стало очевидно, что в основе религии - враки.
Николай Сугак
Попробовали запретный плод во второй раз. Легко было учить рабов и порабощённые народы, насаждая веру огнём и мечем. Умных людей обманывать сложнее, психушки закрываются, в связи с кризисом, да и костры временно не палят...
Arkadiy Son
религии создаются для управления глупыми массами
Аида Даутова
и не только, но и в местной администрации тоже, - потому что просишь, молишь и ничего не получаешь
и религии много чего наделали и информации нормальной не много, да и что очарованным быть-то.
потому что цель Сатаны была как можно больше образовать различных религиозных течений, чтоб люди не могли найти ту единственную истинную, а правда как известна одна, вот люди ходят от одной религии в другую и не могут найти ответы или видят лицемерие этой церкви, разуверяются и перестают вообще религией интересоваться (
Даулет Альмен
Николай Сугак "Но если ты хотела спрятать это дерево, то спрячь его в лесу" (Сплин)
Единственная истинная прекратила своё существование в VII веке.
некоторые из за того, что приткнулись из за священников, другие были воспитаны в атеистической семье, третьи из за болезней, страданий и горя, думая, что их наказывает Бог.
Диана Холдина
Из-за поведения религиозных руководителей....
от религии никакой пользы нет. От религии только войны и загребание денег мирных людей. Разумные люди и разочаровались..