Религия, вера

В чём отличие Библии от Фэнтези?

У фэнтези обычно все заканчивается более оптимистично и трупов меньше...
Ляля
Лучший ответ
В том же в чём отличие истины от лжи...
Капоне Дон
Сюжеты фэнтезийных книг не претендуют на соответствие реальности.
В этом их отличие от любой сколько-нибудь серьезной литературы.
Татьяна Фёдорова Говорящий терновый куст претендует на реальность?
Ску-учная.
Андрей Ковалёв
первая - нудно-материалистичная и убогая. догмат.
вторая - это полёт фантазии и мечты. надежда.
Дима Кент
тем что там описывается реальная жизнь людей в бреду шизофрении и иллюзий.
В том что фентези это сказка, а Библия это реальная история человечества от его сотворения, и до окончания будущего 1000-летнего праления Христа.
Лидия Зверева
Татьяна Фёдорова На какие документы опиралась библилейская реальность? Насочинять можно много чего. Какие книги Древнего Мира Вы знаете, кроме Библии?
Отличие Библии от атеистического фентези в том, что в Библии Бог открывает человеку его истинное предназначение и цель жизни.
Бибикин Михаил
Татьяна Фёдорова Власть иудейская открывает, которая пишет от имени Бога.
В Библии нет драконов.
Жанар Тулегенова Зато есть огромный морской левиафан и бегемот с хвостом, длинным, как кедр.
Татьяна Фёдорова Чем змей не дракон? Он там наиважнейший персонаж.
Первая как бы документальная ( по мнению многих).
Сообщения Библии достоверны и точны в вопросах истории. В ней говорится о реальных исторических событиях и упоминаются не только имена, но и родословные многих людей. Нередко историки умалчивают о поражениях своего народа, однако те, кто писал Библию, не скрывали подобных фактов. Более того, они честно рассказывали о своих собственных промахах. Например, в книге Числа Моисей написал о том, какую ошибку он совершил и как он был за это наказан (Числа 20:2—12). Исторические документы редко отличаются такой правдивостью. Все это подтверждает, что Библия — книга от Бога.
Daniyar Zhakudin
Татьяна Фёдорова Когда в развитой цивилизации Древнего Египта наносили письмена на золотые пластины, когда медицина и др. науки в Египте достигли своего апогея, а в храм несли службу женщины - жрицы, евреи строили свои дома из говна, медицина и гигиена находилась в неразвитом состоянии, а тексты (недостоверные) писали на шкурах животных. О какой историчности Вы утверждаете?
В том, что Библия написана не для дебилов читающих сказки для великовозрастных детей.
Татьяна Фёдорова Редкие фанатики дочитывают Библию до конца, а если и дочитываю, то не могут пересказать, что они поняли.