Религия, вера

Мудро ли учиться на ошибках других?

Azamat Хikmatillaev
Несомненно!

Эксклюзивно для жертв тоталитарной секты "Свидетели Иеговы" - учение Библии о Божественном достоинстве Христа
и Святого Духа: http://azbyka.ru/hristianstvo/iisus_hristos/prorochestva/uchenie-biblii-o-bozhestvennom-dostoinstve-khrista-i-svjatogo-dukha-all.shtml
Сжечь все "Сторожевые Башни"!
И покаяться в распространении иеговисткой лжи!
Рашид Ибн Абдуhамид
Лучший ответ
Никто и никогда не учится на чужих ошибках. Так не бывает.
можешь сто раз прочитать, что такое Водка, а потом ещё 200 раз перечитать, но пока ты её сама не попробуешь, то не поймёшь что такое Водка.

Единственно ценное, что есть у людей - это ИХ опыт, именно их, а НЕ ЧУЖОЙ.
США решила это проверить узаконив однополый брак.
Eva Eva
часто -----бесполезно
ошибка для другого может оказаться единственным выходом для тебя
а другого пути усвоения мудрости ее существует только учится!
и еще раз учится как завещал нам великий вождь) только рекомендовал учится у него)
Сергей Бурдин
Ну.... Не всегда чужие ошибки помагают.... Пока сам гроблями голову не разобьешь.... Делов не будет.... Ведь наивность именно гроблями выбивается)))
Алмас Ожаев
Учиться на чужих ошибках не мудрость, а рассудительность.
мудро но все совершают свои
Always Smile
Хотя все мы делаем ошибки, нам не нужно отчаиваться. «Обычно не ошибается только тот, кто ничего не делает», – заметил дипломат Эдвард Джон Фелпс. А ученик Христа Иаков сказал: «Все мы много согрешаем» (Иакова 3:2). Удалось бы ребенку, ни разу не споткнувшись, научиться ходить? Нет, потому что ребенок учится на своих ошибках и продолжает учиться до тех пор, пока не сможет сохранять равновесие.
Чтобы вести уравновешенную жизнь, нам тоже необходимо учиться на своих ошибках и ошибках других людей. Так как в Библии нередко повествуется о тех, чья ситуация может напомнить нашу собственную, и это поможет нам избежать совершенных ими ошибок. Чему же мы можем научиться из допущенных ими промахов? Бог наказывает не всех, кто совершает ошибки, а только тех, кто отказывается их исправлять, когда есть возможность это сделать.
Нужно ли извиняться в определенных обстоятельствах или нет – каждый должен решать сам. Но в любом случае, извинению должны сопутствовать неподдельные усилия не повторять подобных ошибок в будущем.
Evro Evro
Иегова привел множество примеров в Библии и советует всем поколениям людей, включая и нас свами не поклонятся другим богам, кроме истинного Бога Иеговы. Исаия 44 : 6 ,,Так говорит Иегова,... и кроме меня нет Бога"
Безопасно скорее
ошибки других-общие ошибки
Олег Фролкин
на своих быстрее учишься! особенно когда по 10 раз на одни и те же грабли
Нет.
Чтобы полностью понять, нужно самому пройти.
Bogdan Kwasnoi
Да, за то что я видела, слышала... мене и говорят что я намного мудрее своих лет) А я всего лишь наблюдаю и запоминаю)
Мудро мудро.. (можешь не сомневаться. Если сможешь научиться))
Как бы да