Религия, вера
Искать Истину можно только у Бога ))) зачем Вы спрашиваете людей? Учась на ошибках разве приближаешься к Истине? )))
Бог не отвечает.
А вы видите, зачем спрашивают людей - чтобы подтвердить свою точку зрения, побороться за неё, а не принять к сведению ещё чью-то, порою, даже лучшую. А Бог им "не отвечает", с Богом скучно...
А я и не спрашиваю, я только отвечаю, а потом сравниваю свои ответы с теми, кто так же имеет какое-то мнение по вопросу, и таким образом я развиваю себя сразу в двух направлениях.. . (учу других и учусь сама)
А в чём истину,, я здесь как то задавла вопрос,, для чего она Вам нужна,, и что собираетесь с ней делать,, так и не получила вразумительного ответа,, потому что никто не знает что это такое,, истина,, бессмертие,, для чего,?
Лучше спросить у пожилого и более мудрого человека, чем наступать постоянно на грабли.
К Истине приходишь только развиваясь, учась и не обязательно на ошибках. И именно Бог через знаки и учителей показывает правильность (ошибочность) наших поисков Истины.
Добрый день.
Зачем вы ищите истину? есть заветы именно для людей он дал заветы и все пояснил, живите праведно и все, выполняйте то что БОГ велел и истина всегда будет с вами .
Вы чё Тайгер, из ентих, сектантов чё ли? А как же духовник, схимники и схимницы, св. угодники, деяния и послания св. Апостолов - мудрейших из мудрецов? Их-то чё на обочину что ли, наплевать и забыть?! ? Развернём "новое" - хвостатое, уссатое и плосатое знамя, напялим шоры и за ним? Чё - то мужики сумлеваюцца тута...
Как то тупо люди отвечают на данный вопрос.. . А все очень просто)) )
Бог на самом деле никому не помогает открыто. . И главная мудрость в том, что люди должны учить людей - а не БОг. Он просто в определнный момент - когда нам трудно, посылает нам людей, которые могут объяснить - только не всегда удается их распознать среди толпы знакомых))))
А Вы зачем сами-то спрашивайте?
БОГ у каждого в душе-то есть в любви и доброте, и искать истину нужно там же. спасибо-прекрасный вопрос.
Мало ли, может попадутся те, кто знает дорогу к ней... Вобще насколько я знаю из разных учений на прямую Бога не познать, в этом может помочь только осознавшая себя душа, духовный учитель.
Истину следует искать не в призрачных потусторонних областях, не вне времени и пространства, не в каком-то «боге» , якобы пребывающем внутри мира или противопоставленном ему, а гораздо ближе, в собственной груди человека.
Маркс К