Религия, вера
Предпочитаете ли Вы учиться на ошибках других? Римлянам 15:4.
Все мы люди и раз Бог показывает, значит стоит принять во внимание.
в молодости не слушали родителей, может и верно поступали, если их послушали не учились бы, работали бы вилой в колхозе и получали бы 1 кг зерна за трудодней, а те которые работали с вилой в день получали 0,5 трудодня, вот и живи зарабатывая 150 кг целый год
И на ошибках Иисуса тоже
Это входит в противоречие христианской концепсии - верить несмотря ни на что ;)
информация полезна)
так оно конечно лучше но мы так устроены пока не попробуем не верим
ты это придумала, тебе и думать)))
Уважаемый друг! Теоретически лучше учиться на ошибках других.. но практически.. только на своих ошибках получается... потому что... так составлена программа жизни.. всем удачи!
Иногда забавно, заставлять их совершать. Выше комментарий о "слиме"- тому пример.
Для меня в равной степени важно учится как на ошибках других людей, так и совершать собственные. По двум причинам.
Во-первых, опыт, даже перенятый у кого-то, уникален. Человек, у которого мы учимся, обладает собственным набором знаний и навыков, а значит, то как он совершал те или иные ошибки может быть только его опытом, применимым только к нему. Это не всегда позволяет нам понять, почему он поступил так или иначе в конкретной ситуации. А простое копирование поведение не является обучением.
Во-вторых, чужие шишки не болят, чтобы чему-то научится, нужно зарабатывать свои. Можно прочитать 100 лучших кулинарных книг, но не сварив суп ты не поймёшь выйдет ли из тебя повар. Только личный практический опыт позволяет мне закреплять знания, которые я получаю от других людей.
Самой большой ошибкой, которую вы можете совершить в своей жизни, является постоянная боязнь ошибаться. (С)
Надеюсь, что помог решить вопрос.