Религия, вера
Скажите свое мнение на этот счет(вопрос внутри)
Думаю, что это обязательно. Хотя, как знать ---а нельзя сразу все вопросы откорректировать? И, вообще прежде чем пойти на такой серьезный шаг в жизни ---как брак, нужно хорошенько все обдумать. Если, человек просто нравится -этого, я думаю мало ...
семейная пара.. проживёт вместе дольше и более уважительнее и согласованнее.. только в том случае... если взгляды и собственные догмы... не навязываются) а в другом случае.. получается просто найм прачки.. кухарки и давалки)
Если ты славянка - проклятье тебе от предков. Если муслимка по крови и вере - Аллах тебе судья
Найдите другого парня, если не можете разделять его взгляды.
Не строй иллюзий, в христианстве возможно существование мужа верующего и жены атеистки, в исламе--НЕТ! Выбирай сама.
Жена должна покориться мужу, но это не значит что она должна принимать ислам!
Но жить с человеком которому чуждо христианство, а вам ислам - вы будете каждый день на этой почве ссориться!
Иисус же сказал: "и враги человеку домашние" - именно из-за убеждения!
Намаз читать не обязательно, но с любимым человеком взгляды на жизнь делить нужно.
Тебе придется, если с ним останешься. Как это ни парадоксально, но настолько похожие религии, как ислам и православие не могут ужиться вместе. Особенно это сказывается в семье слишком разные семейные ценности.
Если парень читает намаз, религиозен, то вряд ли он возжелает жениться на менее религиозной девушке.... если же все-таки пожелает, то имеет на это право, но всегда должен помнить о том, что "Нет принуждения в религии" (Коран, 2:256). Когда мужчина знает, что он женится на несоблюдающей религиозную практику женщине, он не имеет никакого права принуждать ее соблюдать, может лишь своим примерм, добрым отношением, любовью продемонстрировать, что в этом большое благо! И естественно, что женившись на нерелигиозной девушке, впоследствии он не имеет никакого права сделать ее нерелигиозность причиной ссор и тем более развода!
Но думаю, что загвоздка здесь не в парне, но в девушке: ) ей-то зачем это нужно?:)
да найдите другого парня, тем более вы указали что он вам только нравится, вы ведь даже люблю не написали, значит все не так уж сложно, а в принципе что там трудного, ну да в наше время сложно ходить в закрытой одежде
если ты не готова принять его взгляды на жизнь то и семейная жизнь у вас не получится
поищи другого парня, а то будут сплошные проблемы