Религия, вера

Почему такую агрессию у верующих вызывают детские по сути фразы? "только мой бог истинный, только моя мама

лучшая, только мой папа умный, только я умею строить домик из песка, только у меня самая вкусная конфета....
слишком узкий круг мышления.
не знаю как правильно это выразить, Ну получается они мало знают о Мире в котором живут, что то вроде самосозданной клетки, за рамки которой выходить страшно.
Кристиша Кажуро
Лучший ответ
ОСНОВА

Ты рушишь самую основу дерева. Есть много людей, основа которых разрушаема за два-три слова.

Если порушить, то человек лезет в петлю через пару часов.
Игорь Klucher
Жор[А]-[О]Беk Aхматов + а что было в основе?
Константин Митковский это у тех кто с веры кормиться - у обычных верующих такой реакции не будет.
потому что они не понимают, что их тётю бохга создал Главный человек - Летающий Макаронный Монстр!

И когда человек не понимает, что Летающий Макаронный Монстр рассказал нам правду в библии, что христианский бог - главный убийца, садист, прелюбодей..., то он становится агрессивным и даже библию не хочет открыть, чтобы успокоиться и узнать правду! Одних убийств, согласно библии, бог совершил более миллиона! даже призывал убивать маленьких невинных детей, чего даже Гитлер себе не позволял! А чего стоит божественный акт группового прелюбодеяния, когда бог вместе со святым духом залезли под юбку девушке Маше?! А ведь по церковным канонам и энциклопедиям "прелюбодеяние" - это связь с женщиной, с которой не состоишь в законном браке! А ни бог, ни дух не состояли с девушкой Машей в браке!
Потому, что верующие, реагирующие на подобные высказывания, тоже находятся на детском уровне. Многие религии вообще культивируют инфантилизм.
Ольга Богатова
Верующий (настоящий христианин) по определению не может быть агрессивным. В отношении к другим религиям сам Создатель дает людям право выбора, хотя и предупреждает о последствиях, чем подает пример своим служителям.
Марианна Василенко Умоляю!
Открой свой секрет верующего! Какой поп тебе сказал, что бог даёт выбор??? "
Или, может, дашь ссылочку на страницу Библии, где бог говорит о свободе выбора...?
Или признаешься, что тебе попы-мошенники повесили лапшу о свободе выбора?
Есть Господь Бог любимый а остальных я не знаю. Для вас все мамы лучшие, или только ваша?
tanuwka_11
Жор[А]-[О]Беk Aхматов + а которых Богов не знаете?
У действительно верующих агрессии быть не должно, однако многие, считающие себя верующими претендуют на правоту в последней инстанции, потому не могут смириться с чужим мнением. Впрочем, среди атеистов тоже множество людей, считающих, что только их взгляд на жизнь единственно зорок.
Не обращайте внимание и не спорьте. Неуча, считающего себя всезнайкой, невозможно переубедить.
Игорь Русов
Жор[А]-[О]Беk Aхматов + а вы действительно верующий?
Потому что все мы дети по сути. Отче наш не просто же так обращаемся к Богу)
Вадим Лапатин