Религия, вера

Неопятидесятники-харизматы, считают это "влиянием духа господа", не тот ли это дух, что был на сеансах Кашпировского? +

Со смертью апостолов время для чудес истекло. Апостол Павел объяснил: «И пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. Ибо мы отчасти знаем и отчасти пророчествуем; когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится» (1 Коринфянам 13:8—10).
Сегодня у нас есть полная Библия, содержащая все откровения и советы Бога. Мы видим, как исполняются пророчества, и все глубже понимаем намерения Бога. Следовательно, чудеса больше не нужны. И все же дух Бога, позволявший раньше творить чудеса, существует и сегодня, и этот дух производит плоды, которые не менее убедительно свидетельствуют о Божьей силе.

Чудеса Иисуса имели своей целью удовлетворить не любопытство, а реальные физические потребности людей (Марка 10:46—52; Луки 23:8). Кроме того, Иисус никогда не совершал чудес ради личной выгоды (Матфея 4:2—4; 10:8).

Безусловно, вера в Бога важна для нашего благополучия. Однако тех, кто строит свою веру на лживых обещаниях целителей, ждет разочарование. К тому же, говоря о времени конца, Иисус предупредил: «Восстанут лжехристы и лжепророки и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных» (Матфея 24:24). Помимо шарлатанства и обмана, будут и проявления демонических сил. Поэтому не стоит удивляться чьим-то заверениям в способности творить впечатляющие дела; к тому же настоящая вера в Бога определенно не строится на чудесах.

2 КОРИНФЯНАМ 11:14: И не удивительно, потому что сам Сатана принимает вид ангела света.
Ирина Полыгалова
Лучший ответ
Правильно считают, что господа ветхозаветного или иного, а у Отца - дети, а не рабы..
Что там бесы, что там.
О своем отрицательном отношении к Христу и к Церкви Кашпировский сам говорил неоднократно. Не случайно он признался священнику Максиму Денисенко в присутствии журналистов, .ПРИНЯТЬ КРЕЩЕНИЕ для него значит поломать всю свою жизнь. Несомненно, что феномен Кашпировского - не божественный, а демонический дар.
A)
Ando )))
нет не тот тут разные методы
Оля Lee
А что, у Кашпировского был дух?)) А у Чумака был?)) А вот что было, так это НЛП)).
Иисуса Христа так же обвиняли. Надо смотреть, что происходит после этих молитв, каковы полоды: если- исцеляются, больше читают Библию, освящаются и т. д. то это действие Духа Святого.
Бауржан Кенжегереев Не всякий, кто говорит, что Я его Бог, войдёт в Царство Небесное, а лишь тот, кто исполняет волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот великий день: "Господи, Господи, разве мы не пророчествовали от Твоего имени? Разве не изгоняли бесов Твоим именем и не совершили многие чудеса во имя Твое? " Тогда Я прямо объявлю им: "Я никогда не знал вас. Уйдите от Меня, беззаконники! ""
Боже, какая eбанутая страна Россия