Религия, вера

Велит ли Аллах казнить неверных?

НЕТ НЕ ВЕЛИТ... ИСЛАМ МИРНАЯ РЕЛИГИЯ
Виктор Плешаков
Лучший ответ
Судя по всему, не возражает
Gazek ....id177900032
Велит. Так же как велел делать это и мухамеду.
Творобушка
Стихи про убийство неверных ТОЛЬКО для случаев войны, когда они на вас напали, изгнали вас из ваших домов, начали убивать вас, блокировать религию. Мусульмане не имеют право начать войну, а лишь защищать себя и своих людей, при этом как только противник прекратит войну против вас, то мусульмане обязаны перестать убивать тут же. Сами почитайте "Сражайтесь на пути Аллаха с теми, кто сражается против вас, но не преступайте границы дозволенного. Воистину, Аллах не любит преступников. Убивайте их, где бы вы их ни встретили, и изгоняйте их оттуда, откуда они вас изгнали. Искушение хуже, чем убийство. Но не сражайтесь с ними у Заповедной мечети, пока они не станут сражаться с вами в ней. Если же они станут сражаться с вами, то убивайте их. Таково воздаяние неверующим. Но если они прекратят, то ведь Аллах – Прощающий, Милосердный. Сражайтесь с ними, пока не исчезнет искушение и пока религия целиком не будет посвящена Аллаху. Но если они прекратят, то посягать можно только на беззаконников. " (2:190-193)
сам посуди
сура 9 аят 29:
Сражайтесь с теми из людей Писания, которые не веруют ни в Аллаха, ни в Последний день, которые не считают запретным то, что запретили Аллах и Его Посланник, которые не исповедуют истинную религию, пока они не станут собственноручно платить дань, оставаясь униженными.
Yakup Demirezer
Андрей Васильев Вырванный фрагмент. Вся 9 сура это описание взаимоотношений между мекканскими язычниками и мусульманами, которых они прогнали в Медину.
Нет, он велит их прощать и пытаться исправит в лучшую сторону, и умом, а не силой, ибо силой ничего не исправишь
нет, они всего лишь будут гнить\гореть в аду. как и принято.
Никогда Аллах ничего подобного не велел!!
Думаете тогда жил бы на земле столько разные религии и сект? Число мусульман составляет более 25%.
Yakup Demirezer если бы все мусульмане затеяли войну, то их бы давно уничтожили оружием массового поражения
языческий бог войны велит
нет