Религия, вера
Что означают слова Павла? «Итак, закон был для нас, детоводителем ко Христу,» (Гал. 3,21-24)
Павел подчеркнул две его особенности: Закон служил защитой и имел временное действие. Апостол Павел сказал, что евреи находились «под стражей закона», словно под защитой и опекой воспитателя (Галатам 3:23). Закон затрагивал каждую область их жизни. Он обуздывал их низменные страсти и плотские желания. Он следил за поведением израильтян и постоянно осуждал их за недостатки, благодаря чему каждый из них осознавал свое несовершенство.
Ниакрис Альтер
Благодарю !!!Замечательный ответ !!!
То и означает.
Ноа Фейн
Во имя Отца и Сына и Святаго Духа!
Благодарю, что держите оборону.
Наблюдайте а солнечными пятнами - они уходят...
http://tesis.lebedev.ru/active_areas.html
Благодарю, что держите оборону.
Да какая то мутная хрень, которой мозги пудрят лохам...
треп
Речь о том, что с приходом Иисуса тогда старые заветы менялись на новые. Потому что фокус внимания был на Яви (порядке вещей), а надо, чтобы был на Прави (порядке идей). Гал 4:3 "Так и мы, доколе были в детстве, были порабощены вещественным началом мира. " А выросли и стали сыны Божии по вере (3:26)
Ниакрис Альтер
Благодарю!!!
20. ..ибо законом познается грех.
(Послание к Римлянам 3:20)
Закон помог им понять, какие они грешные и ждать Спасителя
(Послание к Римлянам 3:20)
Слова человека, не знающего, что такое закон.
Божий народ нуждался в законе. Закон был дан чтобы «сделать очевидными преступления» (Галатам 3:19). Закон давал искренним израильтянам понять, что они крайне нуждаются в Искупителе. Когда Искупитель пришел, верные израильтяне были переполнены радостью. Их освобождение от проклятия греха и смерти приблизилось! (Иоанна 1:29).
Настасья Сыроватская
какой смерти?
Маленьким детям правила жизни объясняют на уровне: можно - нельзя; хорошо - плохо. Так и закон состоящий и предупреждений и постановлений подготавливал народ к разумению, что в точности они исполнить ничего не могут, грешная природа не позволяет, и нуждаются в искуплении, которым стал Иисус Христос.
...в своей секте спроси, отреченка православия!
Никита Бойко
Вы про любовь не слышали?
Осознание своей греховности и признание необходимости Спасителя.
Одно из главных различий между новым соглашением и соглашением Моисеева закона заключается в том, на чем они были написаны. (Зачитай Иеремии 31:33.) Десять заповедей соглашения Закона были записаны на каменных скрижалях, которые со временем исчезли. А закон нового соглашения должен быть записан на сердцах людей и всегда оставаться в силе. Суть «закона Христа» можно выразить одним словом: любовь (Матф. 22:36—39). «Закон Христа» — это «совершенный закон свободы», «закон свободного народа» (Иак. 1:25; 2:12). Под Моисеевым законом многие находились с рождения, но никто не рождается участником нового соглашения и не находится с рождения под законом Христа. Те, кто исполняют закон Христа, не принуждаются служить Богу, они делают это добровольно. Их очень затронула мысль о том, что закон Бога пишется на сердце и что сегодня люди могут обрести непреходящие благословения, которые несет с собой соглашение.
Ия ни вирю в бога!!!!
Александер Пряхин
...но и Сатана в тебя не верит, но приберёт весь род! Увы+
кто такой потерпевший? кто к нему испытывал личную неприязнь? распяли потерпевшего, но я не участвовала. прошу оправдать и признать святой. а могла еще и пятки пощекотать.