Религия, вера
Почему истиная славянская вера заменилась жидовской
Нет истинной веры, любая вера - дело темное.
Владимир произвел своего рода языческую реформу, стремясь, очевидно, поднять древние народные верования до уровня государственной религии. Но попытка превращения язычества в государственную религию с культом Перуна во главе, судя по всему, не удовлетворила Владимира, хотя киевляне охотно поддерживали самые крайние проявления кровавого культа воинственного бога.
Христианство представляло в то время значительную политическую и культурную силу в Европе и на Ближнем Востоке. Принадлежность к христианской религии облегчала торговые связи с Византией, приобщала к письменности и обширной литературе. Для Руси наибольшее значение имела христианизация Болгарии (864 г.) и изобретение славянской письменности Кириллом и Мефодием (середина IX в.). К середине Х в. в Болгарии создалась уже значительная религиозная литература, что облегчало проникновение христианства на Русь.
От невежества ты и не такое придумаешь.
Потому что ты иванова
истинная славянская... это в царя батюшку или товарища вождя? или вера в господина лидера?
Покайтесь в антисемитизме. Иисус Христос - еврей.
Анастасия Яцук(Шестакова)
Чё за ноунейм
Алёна Савичева
Все обязаны любить великих еврейчиков, иначе в Ад?
вы до сих пор в старой очереди людей, задающих один и тот же вопрос... с напрасной целью обратить внимание на то так, как и без вас так же видят
Кто тебе запрещает поклонятся деревяшкам?
Анастасия Яцук(Шестакова)
Ебло оф
А Иисус был какой веры?
Славянские боги такие же мифические и несуществующие, как и греческие,
Алёна Савичева
Иисус так же существует как Хануман и Зевс.
Да потому что жидовская лучше сраной славянской веры!
Одни пришли, другие ушли. Что непонятно?