Религия, вера

Почему славянская вера, как религия вне закона?

Язычество в стране существует.
Темирлан Дуйсенбеков
Лучший ответ
Юрий Зюрев Истинная славянская вера - ведичество, а язычество это где-то в Африке.
Не приравнивайте религию и мировоззрение. Ведичество никогда не было верой. На заре христианства ее так обозвали, у славян никто никого не заставлял верить или не верить. Это было сродни понятию принимать природу или не принимать. Если бы вернуть еще и славянские меры длины, такие как аршин, локоть, сажень, строительство было бы на благо и во имя сохранения всех тел человека и полярность каждой части тела была бы верной. Болезней было бы меньше, дети были бы умней, а старики уходили бы тогда, когда захотят.
Семён Прейс
Андрей Кожевников Религия это же тоже мировоззрение отчасти. И никто насильно не заставляет быть религиозным. Так почему мы должны не оскорблять чувств верующих христиан, а веды запрещают.
Вот с одного сайта справка: " "Славяно-Арийские веды" внесли в список экстремистских материалов. 14 октября 2015 года Путин внёс в Госдуму законопроект, запрещающий признавать экстремистскими Библию и Коран. Вот так – на руской земле разрешена и приветствуется любая чуждая религия, а Родноверие, информация о миропонимании наших Предков под запретом."
Алёна Стельмах Это не так. Прочти о главных богах славян. Те же самые Боги, плюс Велес и Перун. Первый научил земледелию, второй металлургии. Просто всех творцов ранее называли одним словом боги ибо не было других слов. Потом придумали: Сыны Божьи, пророки, Святые и т. д.
Потому что вся лабуда с так называемом "Крещением Руси" как раз и была затеяна с тем, чтобы внушить русскому народу идею о том, что всякая власть от бога, а не от народа, как это было на протяжении тысячетелий у славян, и нынешняя власть будет зубами за это держаться.
Ерлан Сабденов
Жанерке Мураткызы Владимир был язычником и отказался от так называемого ведизма. Почему?
Вы же не будите оспаривать, тот факт, что Владимир, пытался объединить племена и даже устроил капище в Киеве где собрал различных истуканов, и у него ничего не получилось.
Поскольку бесы не уживаются с бесами.
Да потому что вера это исполнение учения о совершенствовании человека. Покажите его. Его нет ибо оно давно забыто. А без учения обряд может нанести вред человеку. Не поймёте это, попадёте в конце концов в лапы сатаны.
Юрий Еремеев
Андрей Кожевников Оно не забыто, а сокрыто, но тот кто знает и готов найти почувствует где оно истинно. Веды - путь к добру и совершенствованию. Обряд не к чему, сатана всего лишь непослушный ангел. Ада нет, он для христиан. Учить молитве тоже достаточно нелепое занятие и глупое - это способ контроля людей.
да совсем мало осталось дураков пням молящихся
чо из-за них огород городить?
Андрей Кожевников Зато много умников набивающие карманы попам, золочащих купола. Я пням не молюсь, но и церковь христианскую не ставлю в ореол. Я вообще не религиозна, но в Бога верю.
Славянская вера это язычество, язычество это деградация.
Князь Владимир отказался от этого дерьма, сейчас есть такие люди, которым платит Запад и они, вернее Запад желают затолкать Россию в старое дерьмо.
А потом это чистое Фэнтези, не основанное на фактах и исторических документах.

Есть один путь, бунт против государства, а это как минимум экстремизм, как максимум терроризм.
Андрей Кожевников Вы не адекватно оцениваете славянскую веру.
Покажите мне факты и документы исторические подтверждающие адекватность религий.
История вообще штука достаточно лживая - её пишут победители.
А славянская история скрыта и сохраняется - чтобы всякие нехорошие люди её не нашли и не уничтожили до конца. Война из за исторических фактов это же бред, хотя пойдите и скажите это кровавой инквизиции.
Ерлан Сабденов Попы и Романовы много сделали чтобы уничтожить большинство документов, но к счастью многое сохранилось в иностранных архивах.
До христианская вера - язычество, есть еще новое религиозное движение неоязычество, в России первые религиозные родноверческие общины появились в конце 1980-х годов. По конституции РФии каждому гарантируется свобода вероисповедания, если они не подрывают законы РФии.

Для кого чужая, для кого родная.
Нина Буянова
Андрей Кожевников Для евреев родная (вместе с мифами про Адама и Лилит), для славян чужая. Вероисповедания и свобода слова, книг не равны.
Ерлан Сабденов Язычества на Руси не было, было Ведичество. Сказку про язычество придумали попы.
Согласно закона вы можете быть язычницей.
Khansha Kozhdan
Андрей Кожевников Я не считаю себя язычницей. Я считаю себя славянкой. Не понимаю почему, и правда ли это, что «Славяно-Арийские веды» внесли в список экстремистских материалов.
Андрей Кожевников Инфа с сайта одного: 14 октября 2015 года Путин внёс в Госдуму законопроект, запрещающий признавать экстремистскими Библию и Коран. Вот так – на руской земле разрешена и приветствуется любая чуждая религия, а Родноверие, информация о миропонимании наших Предков под запретом.
Религия это слаженная система, единая и прозрачная (хотяб для самых простых понятий и принципов) У мусульман есть Коран у христиан - Библия, у буддистов - Трипитака.

Чем отличается наше неоязычество от выше приведённых мировых религий? да тем, б№#дь, что все эти лепые или не очень сказки и истории противоречат друг другу, нет единого учения, нет никаких источников вообще, нет памятников, а если и есть то это всё выглядит убого и ниразу не пафосно и не величественно. Только молодняк неокрепший умом этим интересуется, да всякие странные личности.

Если нет единого учения, то нет единого сообщетва, если нет единого сообщетсва, то нет признания остальными сообществами. тчк. Никто вас не запрещает, просто это нежизнеспособно сейчас, и не было жизнеспособно когда Владимиру в башню ударила мысля о крещении Руси. Еслиб язычество было настолько круто и красиво - то мы бы всё ещё мечам жертвы приносили, и купала был бы национальным праздником, а не новый год.

Где труды хвалёных "новых" волхвов о руническом письме славян? А не та ересь со смесью старшего, младшего футарков, нортумбрийскими и чёрт пойми ещё какими рунами выдаваемыми за славянские. с нормальной здравой лексикой а не фанатичными архаизмами, где вообще хоть какая то поп. лит-ра на эту тему? нету? Ну вот и религии нету.
Катя Воронова
приезжай на Украину, тут родноверие и язычество в почёте
Андрей Кожевников ) Интересно, но что-то и там и там мне чуждо - жертвоприношения, и некая раздутость..
Славянская РОДная вера идет от предков, от природы. Славяне Ведали и Ведают многое, а правительству такие люди не нужны. Им нужна масса которой легко управлять
Андрей Кожевников А нужно ли народу такое правительство)
а смысл заниматься новоделкой на городской помойке.
иди по улицам с табличкой, бастуй, собирай народ если тебе надо. Перед этим надо бы спросить разрешение властей иначе вы будете пойманы за "хулиганство и несанкционированный митинг". Вот там во властях никто вам разрешения не даст так что остается на свой страх и риск.
Андрей Кожевников Меня хватает, чтобы спросить народ тут. Я не из тех кто ходит на демонстрации.