Эти слова относятся к разному времени исполнения.
Когда Иисус пришел в мир, как физическое лицо, он не был послан, чтоб исполнить над ним приговор, а чтоб отдать свое тело в качестве выкупа.
Второй раз он обратит внимание на этот мир, как исполнитель приговора над этим миром.
Религия, вера
Почему Иоанн в 3 главе говорит одно, а в 5-ой совсем другое? +
какой стих надо :36. Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:36)
может вот это :17. Иисус же говорил им: Отец Мой доныне делает, и Я делаю.
18. И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу.
19. На это Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также.
20. Ибо Отец любит Сына и показывает Ему все, что творит Сам; и покажет Ему дела больше сих, так что вы удивитесь.
(Св. Евангелие от Иоанна 5:17-20)
(Св. Евангелие от Иоанна 3:36)
(Св. Евангелие от Иоанна 5:17-20)
Чуть больше на пару предложений вперёд и назад добавьте к каждой цитате и кажущееся противоречие разрешиться само собой
Разное время исполнения.
Это написано от имени Иоанна. При последней какнонизации быблии. Переписчики состовляли по произволу своего ума.
В переносном смысле эти два стиха означают: Судья Разум. А судит слово. Словом милуют и словом наказывают.
На суде суждение и осуждение близки
Это так же, получается, когда разные тролли из одной бригады под общим аккаунтом работают. )
Метод очень древний и проверенный!)
Разные люди писали )
Христос умер телесно за грехи наши и возвратился обратно к Отцу Своему. Во времена второго пришествия, Иисус будет судить каждого за его жизнь и не предали ли мы Бога