Религия, вера
Если Вы атеист, то скажите легко ли вам жить?
Вы не встречаетесь с такой проблемой как депрессия, по поводу бессмысленности всего происходящего на планете Земля?
они в этой жизни стремятся легко жить, а н е всегда это получается. и хрен признаются в этом.
что до жизни вечной, то они в нее н е верят, потому и не заботятся о том, что будет после смерти. обычно так грешники любят жить6 на наш век хватит, буду есть и пить-веселиться, а что до того как отвечать за свои дела земные - неа, не хотим. для этого и говорят, что нет после смерти ничего - безнаказанность хотят.
я всем верующим желаю: чтоб в мире сдох последний атеист.
Асема Кумашева
Вот интересно, почему верующие любят приписывать свой смысл жизни атеистам? Если над Вами не будет висеть угроза наказания - Вы сразу пуститесь во все тяжкие, начнете убивать, насиловать и излишествам нехорошим предаваться? Я полагаю, что нет, но если даже я не прав - я не такой. И я живу так, что бы чувствовать моральное удовлетворение от своей жизни, а не для того, что бы не огрести люлей и получить конфетку от Супербосса после смерти.
Я атеист, потому что умею мыслить.
Нет, с депрессиями я не встречался. Это психическое заболевание, которое лечится в больнице. А если ты под модным словом "депрессия" подразумеваешь просто "плохое настроение" - то по поводу "бессмысленности всего мира" я его не испытывал, потому что мир не обязан иметь какого-либо смысла. Смысл должен находиться в твоей голове, а не в окружающем мире. нужен тебе смысл - выбери или выдумай его. А к миру какие претензии? Он существует - а большего от него никто и не требовал.
Babkin Arkady
Хороший ответ!
атеисту 1000 легче жить, им не дано исполнят волю Бога в этом мире, зато Бог накажет их в ином мире
жить всем нелегко
а трезво-мысляще жить еще труднее
Нет, я не полагаюсь на единый лжесмысл для всех голов, поэтому имею свой, это куда полезнее с психологической точки зрения.
Спасибо, жить мне хорошо. То есть не так что прям хорошо-хорошо, просто лучше некуда, а просто хорошо. В любом случае в депрессии я замечен не был и проблемы мои с бессмысленностью существования не связаны. Просто потому, что для меня смысл в моей жизни есть. А смысл "вапче на планете Земля" меня както мало волнует - слишком абстрактно и бессмысленно.
Я агностик, с такой проблемой не встречался.
Счастье, депресия не заложено в вере или безверии Это вопрос внутренней логики и испытания . Совет: живи по совести не противореча логике и депресии не будет