Религия, вера

реинкарнация лажа, математически доказуема легко?

Не будем вдаваться в точные циферки.. но принцип таков. предполагаем что вновь рожденный человек получил душу от предыдущего. НО! у человечества есть постоянный прирост, тоесть биомасса на земле постоянно увеличивается и если сотни лет назад человечества и миллиарда не насчитывало то сейчас нас уже в районе 7-и миллиардов, от куда взялось еще 6 млл. душ? как думаете верна ли эта теория по опровержению реинкарнации?
Верна - но совершенно излишня. Вымышленность реинкарнации и без всякой математики очевидна.
Valentina Pantazijeva
Лучший ответ
Sanjar Ahmedov Разве очевидна?
Математически можно любой Бред доказать.

Три яблока минус шесть яблок = Минус три яблока.

Это же Идиотизм.
Nataliya P
Sanjar Ahmedov Вы неправильно интерпретировали результат, поэтому и получили бред.
На земле всего существует примерно постоянное количество душ, если не ошибаюсь примерно 60000000000... меньшая часть находится в воплощённом состоянии, если можно так сказать... Прирост населения увеличивается по мере развития земли...
Какой низкий у вас уровень сознания .Если считать биомассу то согласно ВЕДАМ душа одинакова что в животном что в птице что в насекомом что в рыбе .Вот теперь задумайся откуда столько биомассы .А если твоё низенькое сознание осмыслит что у каждого растения есть душа, то это ещё добавит тебе проблем .Я СКАЖУ ТЕБЕ ЗАРАНИЕ что бы у тебя мозги ещё больше закипели .Таких вселенных как наша столько сколько у тебя волос на теле и в каждой столько биомассы что тебе не осмыслить .Что бы понять всё величие Бога изучай Бхагавад Гиту с учителем конечно .
Алексей Кульков ха... не смеши меня, уж сколько звезд галактик и вселенных по более тебязнаю. а ты назвал циферку примерно от 140 до 200 тыс. удивить хотел? но тут ошибаешься ты не можешь знать кол-во вселенных так при таких масштабах обычны для тебя законны физики в плоть даже до квантовой не работают! а ты мне какие то цифры пытаешься сказать, не позорились бы.
Valentina Pantazijeva Какое низенькое у тебя сознание. Столько мусора ты туда накидал. Вселенные какие-то, невежественные сказочки полудиких племен, суеверия... Помойка а не сознание. Бедняжка, нельзя же так халатно относиться к содержимому собственной головы!
Доказательство очень наивно.;))
Человек воплощается раз в 500-1500 лет, т. е. "там" душ больше раз в 20 чем живущих на Земле сейчас.
Сфинкс
Математика в приложении к не математическим вопросам ничего доказать, сама по себе, не может. В этом случае она - лишь инструмент. А какой материал возьмёте -то и получите…
Буддисты говорит по этому поводу просто: бактерий посчитайте… :)
Яна Миллер
Бред сивой, математика не в состоянии заглянуть по ту сторону
Алёна ))
Животные развиваются тоже, приобретая жизненный опыт, и в следующей Жизни многие из них становятся людьми.
Населенность Надземного мира / от Астрального до Огненного/ превышает таковую на Земле. На Земле около 7млрд. человек. Всего же на земном глобусе около 20 млрд. человек. Вместе живут, если хотят, близкие родственники прошедшей, или прошедших, жизней. Люди группируются по профессиям, духовным устремлениям, иногда по возрасту и другим признакам. Группируются бывшие наркоманы, алкоголики, люди иных страстей. Старики, оставившие Землю, в Надземном мире заметно молодеют. Гости из Надземного мира. Земной и Надземный миры взаимосвязаны. И каждый воплощенный тесно связан с развоплощенными, хотя, как правило, этого не может наблюдать. Гости из Надземного часто присутствуют в квартирах, в транспорте, на общественных мероприятиях - везде, где кипит земная жизнь, наблюдая ее и пытаясь на нее повлиять - хорошо или плохо.
Aiperi Muslanbekova
Верно. Не верна. Никакой реинкарнации быть не может. Да и не понятно, что, к примеру, должно сделать обыкновенное дерево, всю жизнь простоявшее в кругу таких же деревьев, чтобы в следующей жизни вдруг родиться чем то иным?
Elena Ivanova
Evgenii Podgurschi Реинкарнация происходит только между существами, к примеру человеческое тело может смениться телом животного, духа или даже бога по буддизму.
Теория реинкарнации, конечно неверна, но то что вы приводите никак не является доказательством ей неверности, потому что согласно этой теории души одинаковы, что у людей, что у животных, что у насекомых, что у растений, грибов и т. д.
Людей стало больше, но ещё больше животных погибло, и погибли целые виды животных.
Жанат Даиров
Это ясно, как 2х2=4
Антон =)
Nataliya P А как проверить, 2х2 =4.
Вы проверяли? это ваша Святая Вера. Не более.
нет не верна. согласно тем религиям в которых проповедуется подобное учение, души также создаются всякими богами. я не верю ни в какую реинкарнацию, но не нужно забывать что пытаться объяснить материалистическими методами потусторонние явления не возможно.
Реинкорнация вполне возможна .
Лена Ушакова
а кто сказал что душа не может делиться.
Не совсем. Вы животных и насекомых не посчитали. Разные уровни.
Алексей Кульков биомасса планеты земля, подразумевает все вплоть до бактерий!
Лариса Ершова Современные мистики объясняют это переселением с других планет, миров и пр.
количество душ бесконечно...
1.Душа не передается
2. Реинкарнировать можно и не в человека и не в нашей галактике
3. Ваше Опровержение не является абсолютно верным