Религия, вера

Можно ли православному праздновать католическое Рождество?

Bota Zhakipbekova
Рождество у всех одно. Но католики празднуют его по Григорианскому календарю, а мы, православные, — по Юлианскому. 25 декабря у православных еще идет Рождественский пост. Есть одно но, если вы в этот момент находитесь в католической стране или ваши родственники католики, то - можно. Однако православный человек не может принимать участие в католической мессе, мы можем на ней только присутствовать, но причащаться — нет.
Svetlana Mironova
Лучший ответ
Если меня приглашают любой празник пойду, поем бесплатно.
Aslan Zeynullaev
так же как и языческий НГ
N P
запросто, мы уж привыкать начали праздновать все подряд
не вижу в этом здравого смысла
Нельзя
Sergey Kozlov
Верующие христине полны любви Божьей, религиозники полны разделений... нЕ свободны.
нет
нельзя
это измена
делу православия
Нет, нельзя!
Эдик Осипов
Да -как повод -нажраться !!Гы
Karim Indira 006
настоящее рождество - с 22 декабря по 25.
христианство - это переписка со славянской веры, 22-25 декабря рождается Коляда.
к нему и приписали Иисуса.
Дарья Шахова Вы ебанутые? почитайте ка историю, языческое славянство, и христианство это разное, христианство 1век нашей эры в Палестине, на территорию Руси пришло с Владимиром Красное Солнышко в 10 веке, когда Русь крестили НАСИЛЬСТВЕННО, уважаемый, 2 вам по истории
видимо нет. что тогда православному праздновать в "своё" Рождество?
Еркош .
те кто на Григорианском календаре отмечают, будучи православными
Можно, но это грех.
Можно, а зачем? В православие еще идет пост, всему свое время, однако хочу заметить, что становится радостно на душе, что христиане в мире уже празднуют Рождество Христово.
Лариса, Вы по духу православная.
старый новый год празднуют же.. а это типа старое рождество
Настя Косенко
Вообще-то у православных пост в это время, так что - нет
Ali Badalov
Зачем, если вы православный.