ЕСть существа, которые питаются энергией страдания. Эта энергия называется "гаввах"
ГАВВАХ – тонкоматериальное излучение энергии, выделяемое при страдании живых существ: страхе, ненависти, злобе, гневе, обиде и т. п. отрицательных эмоциях. Самое сильное выделение гавваха происходит при кровозлиянии, во время которого страдает не только существо, теряющее кровь, но и тысячи существ, находящихся в самой крови (лейкоциты, эритроциты, тромбоциты и т. п.). Именно поэтому существа Тёмной Нави, которым гаввах служит пищей, заинтересованы не столько в убийстве других существ, сколько в кровопролитии (поэтому до сих пор существует множество скотобоен – основных и постоянных поставщиков гавваха).
Существа Тёмной Нави перед людьми безсильны, но, влияя на сознание своих последователей, вводя их в заблуждение, они пользуются ими в соответствии со своими замыслами, направленными на усиление страданий всех существ Земли и увеличение гавваха. А так как любое страдание есть следствие нарушения законов Прародителя, то демоны заинтересованы в наибольшем отвлечении сознания людей от духовного. Для достижения этой задачи тёмная иерархия использует, в основном, ложь, подмену и соблазн. Каналы, по которым этот яд стекает в умы людей, многочисленны. Радио, телевидение, общественная печать, школы, вузы и т. п. находятся, как правило, в руках сторонников тёмных сил и используются для введения в людские умы основного яда – материализма. Подменяя таким образом духовные понятия интеллектуальными, демоны уводят мировоззрение людей .
Зная этот простой механизм, тёмные силы, используя демократию, создают обывателей, необходимых демонам в качестве «дойных коров» – поставщиков гавваха, выделяемого при отрицательных чувствах: гневе, злобе, боли, ненависти, страхе, раздражении, истерике и тому подобных выбросах тёмной силы, служащей пищей существам Тёмноё Нави. Поэтому не страшен враг – он может только убить, не страшен друг – он может только предать, а страшны обыватели. Это с их молчаливого согласия случаются все предательства и преступления. Именно поэтому Иисус Христос сказал: «Знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден или горяч! Но как ты тёпл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих» . Если человек не стремится к здравомыслию и не следует своему выбору по совести, то в земной жизни он, как говорит русская пословица: «Ни Богу свечка, ни чёрту кочерга».
Религия, вера
Когда человек грустит, его начинаю терзать бесы?
какие ж они бесы, если мешают грустить
Грусть - естественное состояние человека, например при разлуке..., при чем здесь бесы?
Что значит "терзают бесы"?