Религия, вера

Что означает: «спасутся как бы из огня»? 1Кор. 3:12-15

Денис Набоков
В славянском значится "Спасётся Огнём " - что подразумевает под собой некое подобие католического чистилища ( с чем конечно веруны других конфессий в корне не согласны, и стоят на своём, что ад вечен )
Q*
Qeydarli ***
Лучший ответ
ну как бы, чего тут непонятно, понарошку то есть
Роман Соболь
Это означает метафору )
Инесса Винник
как погорельцы.. не возьмут с собой ничего.

есть ещё такое место по этому поводу:
5. А ты просишь себе великого: не проси; ибо вот, Я наведу бедствие на всякую плоть, говорит Господь, а тебе вместо добычи оставлю душу твою во всех местах, куда ни пойдешь.
(Иеремия 45:5)
Это значит что если кто верует в Иисуса только на словах а в христианскорй жизни полагается больше на свой разум а не на Его слово .во время испытания потерпит поражение .По милости своей Господь даст ему избавление, но скорбь его будет велика
Здесь Павел ставил под сомнение спасение не «строителя», а его «дела». В «Современном переводе» эти стихи звучат так: «Если созданное кем-то, что построено им, устоит, он получит награду. Если созданное им сгорит, то он понесет убыток, сам же, однако, спасется, как и всякий, кто пробежит сквозь огонь».
Juozas Proberkas
Спасутся ДУШИ от грехов, если выйдут из ОГНЯ БЕЗЗАКОНИЯ.
ИС. 9,18.
Это говорится о пастырях, которые строят, чтоб внимательно смотрели из чего строят, из какого материала, чтоб все было из драгоценных камней. Сам имеет спасение, но придут испытания в которых откроется, кто как верит. Устоит ли???.
Да Савлика иной раз заносило в такие словесные дебри, что мама не горюй. Даже современники, по словам Петра, считали его тёрки неудобовразумительными.
А кто его знает. Иоанн Златоуст толкует, как "воскреснут в вечные мучения" т. е. "спасение" как бы тут имеется ввиду воскресенье тела, а "из огня" значит для вечных мучений. А Осипов А. И. толкует как "попадут в рай, но через очень очень очень большие мучения"
Нурия )))