Религия, вера
Что означает: «спасутся как бы из огня»? 1Кор. 3:12-15
В славянском значится "Спасётся Огнём " - что подразумевает под собой некое подобие католического чистилища ( с чем конечно веруны других конфессий в корне не согласны, и стоят на своём, что ад вечен )
Александр Эунапу
А ад вечен
ну как бы, чего тут непонятно, понарошку то есть
Это означает метафору )
как погорельцы.. не возьмут с собой ничего.
есть ещё такое место по этому поводу:
5. А ты просишь себе великого: не проси; ибо вот, Я наведу бедствие на всякую плоть, говорит Господь, а тебе вместо добычи оставлю душу твою во всех местах, куда ни пойдешь.
(Иеремия 45:5)
есть ещё такое место по этому поводу:
5. А ты просишь себе великого: не проси; ибо вот, Я наведу бедствие на всякую плоть, говорит Господь, а тебе вместо добычи оставлю душу твою во всех местах, куда ни пойдешь.
(Иеремия 45:5)
Это значит что если кто верует в Иисуса только на словах а в христианскорй жизни полагается больше на свой разум а не на Его слово .во время испытания потерпит поражение .По милости своей Господь даст ему избавление, но скорбь его будет велика
Здесь Павел ставил под сомнение спасение не «строителя», а его «дела». В «Современном переводе» эти стихи звучат так: «Если созданное кем-то, что построено им, устоит, он получит награду. Если созданное им сгорит, то он понесет убыток, сам же, однако, спасется, как и всякий, кто пробежит сквозь огонь».
Спасутся ДУШИ от грехов, если выйдут из ОГНЯ БЕЗЗАКОНИЯ.
ИС. 9,18.
ИС. 9,18.
Это говорится о пастырях, которые строят, чтоб внимательно смотрели из чего строят, из какого материала, чтоб все было из драгоценных камней. Сам имеет спасение, но придут испытания в которых откроется, кто как верит. Устоит ли???.
Да Савлика иной раз заносило в такие словесные дебри, что мама не горюй. Даже современники, по словам Петра, считали его тёрки неудобовразумительными.
А кто его знает. Иоанн Златоуст толкует, как "воскреснут в вечные мучения" т. е. "спасение" как бы тут имеется ввиду воскресенье тела, а "из огня" значит для вечных мучений. А Осипов А. И. толкует как "попадут в рай, но через очень очень очень большие мучения"
Похожие вопросы
- Как вы понимаете, если понимаете : "Сам спасется, но так, как бы из огня" (1Кор. 3:14-15)?
- Как понимаете 1Кор. 3:15 "А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня"?
- "... Если нога скажет: "я не принадлежу к телу, потому что я не рука" ...1Кор. 12. 15 ..." - ?
- Большой взрыв вступает в противоречие с фактом наблюдения объектов, удаленных от нас на 12-15 миллиардов световых лет?
- Что означает крещение огнём? Луки 3:16, 17: «Он будет крестить вас... огнем.
- что значит спастись"как бы из огня" и кто так спасется?
- Что значит быть спасаемым из огня? 1 Кор 3:10-15: впрочем сам спасается, но так, как бы из огня...
- Что означает: "предать сатане во измождение плоти"? 1Кор. 5:5
- В 1Кор. 1:12 говорится что одни называли себя Павловы, другие Аполосовы, другие Кифины....
- Имя Бога Иегова в СП: Суд. 6:24,Бт. 22.14,Исх. 3:14,15:3,17:5,33:19,34:5,Ос. 12:5.Христос и Святой дух значит тоже Иегова ?