Религия, вера
В 1Кор. 1:12 говорится что одни называли себя Павловы, другие Аполосовы, другие Кифины....
Да большинство в разделении. Что уж здесь сказать? Слово прямо и ясно говорит. Да, безусловно, все кто верит в Христа - это братья и сестры. Однако где в сегоднешнем христианстве говорят о Теле Христа, о Его цели и замысле. "Мне хорошо, да и ладно" - вот суть высказываний почти всех христиан. А кто ищет Божьего? Почему? Нет истины. Если церковь как то называется, помимо того города в котором она находится, то значит она занимает ошибычную позицию. Например. Церковь в Казани. Церковь в Пергаме. Церковь в Москве. Но ни как не Православная церковь, Лютеранская церковь, Баптистская церковь. Все эти названия разделяют Христа. Об этом Павел ясно говорит. Нужно избавится от всех названий. Как может жена называться фамилией другого мужа? Принцип названия церкви, показанный Библией - это один город - одна церковь. В противном случае даже в полной мере откровение не могут получить христиане. Ведь Дух говорит церквям.
Сегодня ситуация хуже.
Тогда Павловыми, Аполосовыми.. . называли себе все те, кто присоединился в свое время к Христовой Церкви.
Сегодня Христовыми называют себя и те, кто вместо присоединения к Церкви Христовой основал свою - по библейским мотивам, так сказать.. .
Тогда Павловыми, Аполосовыми.. . называли себе все те, кто присоединился в свое время к Христовой Церкви.
Сегодня Христовыми называют себя и те, кто вместо присоединения к Церкви Христовой основал свою - по библейским мотивам, так сказать.. .
Алексей Володин
В последнем предложении союз "и" уберите,- будет всё шулай! :-)
Они называли себя так, наверное, имея ввиду тех, кто их обучал истине (Павел ли им проповедовал и учил, Аполлос или Кифа, или еще кто-то). Но они все были христианами, т. е. шли не за Павлом, Аполлосом или Кифой, а за Христом.
Я католик, я протестант, я православный, я, я, я ...от.... (руля)
[Еккл. 1:6]
Идет ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своем, и возвращается ветер на круги свои.
Идет ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своем, и возвращается ветер на круги свои.
Ну, прямо как Ладыгинские, Ашханские, Солнцевские.. . :-)
Та ещё братва.. . :-)
Та ещё братва.. . :-)
Андрей Карасев
А у учеников Христа тоже были погонялы,и по нынешним меркам,учитывая разгром в синагоге,их объявили б ОПГ.
Пётр-камень(кирпич)
Фома-близнец(типа братан)
Симон-зилот(националист,шовинист,ну типа скинхеда)
Иоанн-Богослов(типа "разводящий",знает как жить по понятиям)
итд.
Сам посмотри,печатать в лом.
Пётр-камень(кирпич)
Фома-близнец(типа братан)
Симон-зилот(националист,шовинист,ну типа скинхеда)
Иоанн-Богослов(типа "разводящий",знает как жить по понятиям)
итд.
Сам посмотри,печатать в лом.
Трудно было бы Моисею с верующими в себе.
Пацаны конкретные были, жили по понятиям, и объявляли кто за кого пишется и кого крышует.
Очень похоже.
Ситуация НЕ ЛУЧШЕ, но и НЕ ХУЖЕ! Всегда - одно и то же, всё возвращается на круги своя: "Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем. Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас" (Книга Экклезиаста, 1, 9-10). Главное - самому быть Христовым и не забывать об этом. А Церковь у Бога одна и ЕДИНА, потому, что "всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит. " А Свою Единую Православную Церковь Сам Господь содержит в единстве и "Врата ада не одолеют её"!
Похожие вопросы
- В Деян. 1:12 говориться:
- (1 Пет. 1, 1-2, 10-12; 2, 6-10; Мк. 12, 1-12). В день Богоявления показано действием, что домостроительство...
- Что означает: «спасутся как бы из огня»? 1Кор. 3:12-15
- Что избрал Бог для спасения мира и почему (1Кор. 1:27-29; 1, 21)?
- "Ибо Христос послал меня не крестить, а благовествовать..."(1Кор.1:17). А священники знают, что значит благовествовать?
- 1Кор 1.20 Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие?
- Почему по словам апостола Павла для некоторых иудеев способ казни Иисуса Христа был поводом для преткновения? (1Кор. 1:2)
- Ап. Павел: Благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих (1Кор. 1:21) Верующие, вы юродствуете в проповеди ?
- "Мы же исповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие» (1Кор. 1:23). А в чём для иудеев соблазн?
- Почему написано: "погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну"? (1Кор. 1:19)