Религия, вера

90% атеистов необразованные люди. Бог обделил мозгами неверующих ему?

Они ограничены материей. дальше им вход закрытю
Игорь Бахчеван
Лучший ответ
странно, что такие славноверующие даже не утруждаются задуматься..
а что если бог создал атеистов, то это - это БОЖЕСТВЕННЫЙ промысел и грех его (промысел) оскорблять своими богомерзкими мыслями..?
:)
Даурен Рысбаев
Все как раз с точностью до наоборот, но это не удивительно ведь все верующие фанатики самые необразованные и суеверные люди, а все что противоречит их духовным преданиям они считают ложным, хотя сами не понимают эти же писания даже!
Олег Тарабанов
Мозги есть у всех. Но атеисты же во многом неправильно используют их - вот и результат, видимо. ((
Женя ? ? ? ?
это мысль без доказательств
Ага, видать, верунов к земле огромный мозК гнёт...:)))
Тебя не затруднит уточнить, откуда статистика и какой конкретно бог? )
Сергей Токарев от бога..
:)
.. небось откровением накрыло
В СССР вся Академия наук был антирелигиозной.
Карл Маркс, Ленин, Сахаров, Королев, Гагарин.
А вот Сталин и Гитлер были глубоко верующими людьми.
Василий Дербин Отрицание веры еще никому мозгов не прибавило, эти люди выучились, вот и умные, а не из-за того что не верили в Бога.
Олег Тарабанов На счет Сталина рассмешил, однако если же брать четкое понимание религиозности, то это переплетение трех основ - доброй совести, истинного света разума и честности. Тогда получается, что только советское общество реально и было религиозным за все эпохи России.
вася, ты бы придержал свой поганый язык.
Я атеист и мозги со знаниями у меня есть

Веруны, вот точно уж кто подходит под твое описание! верить в мифического дядьку, позорники. верьте еще в мойдодыра...
Василий Дербин Видимо нету мозгов, раз не понимаете, что я сказал 90%, остальные 10% про таких как вы.
Оглянись вокруг! Если тебя окружают дебилы - ты центральный!
А образование и разум у верующих в зачаточном состоянии.
Молодец, ты еще раз доказал, что любая вера в бога основывается на лжи, вы готовы лгать, дабы защитить свою веру, другого способа у вас нет.
вопрос из серии..
:)
Не встречала необразованных атеистов, вот среди верующих полно темноты
что серьезно. а ведьм видать образованные люди сжигали!
при рождении они еще не были атеистами
Исследования показывают что образованные люди с большей вероятностью являются атеистами.
https://en.wikipedia.org/wiki/Religiosity_and_intelligence
Олег Ков
Евгений Назаров милейший, если вспомнить чо для подобных славноверующих..
:)
.. образование = библиознание на уровне церковноприходской зубрежки, то он конечно же прав.. так то не парьтесь с аргументами - бог все одно не дат их "заценить"
Мозгами Бог ни кого не обделил, просто их нужно еще и включать иногда
Опять ты... Бог, если он и существует обидел мозгами только верующих - или эта вера симптом - какой-то другой душевной болезни.
Василий Дербин Уверен, что вера влияет на мозги? Я образованный человек, у меня вся семья с образованием и все верующие, у меня 3 образования и все с красным дипломом.
Откуда ты это знаешь? Может тебе бабушка сказала?
Da Ir