Религия, вера

бог нас видит как единый организм а судит как личности?

Yana Milashkina
бог нас не видит, потому что его нет
Наталия Богоявленская
Лучший ответ
Сергей Горшков Если Бог нас не видит, то это как раз говорит что Он есть, если Он не видит.
Бог нас не видит.
Не его масштаб пространства-времени.
Попробуй увидь тут себя (а это еще- ну ооочень крупное увеличение):

.
Yana Milashkina тоесть мы песчинки не имеющие права
каждому своё
Елена Кравец
У Бога к каждому человеку индивидуальный подход, поскольку он видит не только дела, но и мотивы поступков человека
Анна Маймина
Yana Milashkina если дитя умирает при рождении это подход такой бога?
А чего ему нас судить? Мы по образу и подобию его! Сам такой значит.
Нет, мы у Него все индивидуальны
Yana Milashkina амне говорили что страдающие дети отвечают за грехи адама и евы родителей и всех грешников
евреи так сказали?) наверное им это бог на ушко шепнул
A*
Adilzhan* * *t1One
IV.3. Понимание того, где проходит «грань уязвления», отделяющая человека от человека, различалось в разных обществах и в различные эпохи. Чем религиознее человеческое сообщество, тем больше в нем сознание единства, целокупности мира. Люди в религиозно целостном обществе рассматриваются в двух планах: и как уникальные личности, пред Богом стоящие или падающие (Рим. 14. 4), а потому не судимые другими людьми; и как члены единого общественного тела, в котором болезнь одного органа приводит к недомоганию, а то и к смерти всего организма. В последнем случае каждый человек может и должен быть судим общиной, миром, поскольку действия одного влияют на многих. Стяжание мирного духа одним праведником, по слову преподобного Серафима Саровского, приводит к спасению тысяч людей вокруг, а совершение греха одним беззаконником влечет гибель многих.

Такое отношение к греховным и преступным проявлениям имеет твердое основание в Священном Писании и Предании Церкви. «Благословением праведных возвышается город, а устами нечестивых разрушается» (Притч. 11. 11). Святитель Василий Великий поучал страдавших от жажды и голода жителей Кесарии Каппадокийской: «И за немногих приходят бедствия на целый народ, и за злодеяния одного вкушают плоды его многие. Ахар учинил святотатство, и побит был весь полк; еще Замврий блудодействовал с мадианитянкою, и Израиль понес наказание». О том же пишет святитель Московский Киприан: «Не весте ли, яко грех людьский на князи и княжеский грех на люди нападает?»
http://www.pravmir.ru/osnovyi-sotsialnoy-kontseptsii-russkoy-pravoslavnoy-tserkvi/
Бог нас видит, как автомастер (автослесарь + автоэлектрик) автомобиль Lada 2106
Андрей Кудров
а мы то откуда знать должны!? Спроси у бога: З
Yana Milashkina я у него и спрашиваю)))