Библия заслуживает доверия, потому что ее обещания и предсказания всегда сбываются. Рассмотрим всего один пример. Как ни казалось это неправдоподобным для пленных израильтян, но Иегова Бог, автор Библии, пообещал, что освободит их из рабства могущественного Вавилона, а также вернет израильтян в Иерусалим. Казалось, никакой надежды на освобождение не было, поскольку в то время Вавилон был господствующей мировой державой, которая полностью разрушила Иерусалим. Но за двести лет вперед Иегова даже назвал имя персидского правителя Кира, который должен был низвергнуть Вавилон и освободить народ Бога; кроме того, было предсказано, как падут расположенные вдоль реки оборонительные сооружения Вавилона. Об этом можно прочитать в книге Исаии 44:24—45:4.
В книге «Рассуждение на основании Писания» (англ.) объясняется, как это предсказание исполнилось: «Когда это пророчество было написано, Кир еще не родился. [...] Отдельные части пророчества начали сбываться с 539 года до н. э. Кир отвел воды реки Евфрата в искусственное озеро, а во время праздника речные ворота Вавилона по неосторожности оставили открытыми, и мидяне и персы под руководством Кира захватили город. Впоследствии Кир освободил пленных израильтян и отправил их в Иерусалим, дав указание восстановить там храм Иеговы». Подобно этому в точности исполняется каждое обещание Бога, каждое пророчество Библии.
Религия, вера
Есть ли ВЕСКИЕ основания сомневаться в Библии?
Нет никаких оснований верить этой экстремистской литературе злого и кровавого извращенца, демона Иеговы.
Юлия Кириенко
В чем экстремизм? В том, что Библия учит детей быть послушными родителям? Учит мужей любить жен? А жен уважать мужей и подчиняться им? В том, что Библия учит сохранять брак и не разводиться по малейшему поводу? В том, что Библия учит подчиняться властям? Сохранять мир с людьми? Делать добро и прощать? Учит не завидовать, не пьянствовать, не вести безнравственный образ жизни? Я могу долго продолжать...
)))Гораздо больше, чем есть причин ей доверять... (Если речь об историчности событий и правдивости их описания).. Но с эмоциональной точки зрения доверия, ни всё так плохо. На мой субъективный взгляд, есть своя серьмяжная правда в этой смеси правды и фантазии...
Юлия Кириенко
Если нетрудно, приведите хоть одну вескую причину, почему Библии не стоит доверять?
есть!
Юлия Кириенко
Веских? Поделитесь, если не трудно
Есть.
Обложка черного цвета . <Правда лежит на поверхности> . Под черной обложкой может находиться только ложь .
Костя Гусев
Содержание зависит от цвета обложки? Гениальная мысль.
В Библии нету слова Библия.
Юлия Кириенко
Для Вас перефразирую - "Священное Писание"
Нет сомневаются те, кто не знает Библию .Библия -это. Удовлетворяющие ответы на жизненно важные вопросы. Надёжное руководство для повседневной жизни. Обоснованная надежда на будущее.
Никому и ничему не стоит слепо верить (без прямого основания).
Истинную суть Ветхого завета понять- очень сложно. Новый же завет это- сплошное вранье и я могу доказать это основываясь на факты и предъявляя доказательства !
Юлия Кириенко
Пожалуйста, мне интересно... приведите хоть один факт)
Полно
Юлия Кириенко
Веских? Поделитесь, если не трудно
Я Есмь Сущий от начала.
Юлия Кириенко
Что Вас смутило?
ну конечно в ней так мало народностей, и шаманские племена не учтены, вопрос как они то появились уму нерастяжимо это понять
Юлия Кириенко
Там учтены народы, которые прямо или косвенно соприкасались с народом, из которого должен был появиться Иисус... ведь главная тема Библии - это восстановление потерянного рая, благодаря жертвенной смерти Христа...