Религия, вера

Что же касается сотворения женщины из ребра мужчины, должно ли это вызывать у нас недоумение?

Бог мог бы создать женщину и другим способом, однако то, как он это сделал, имеет глубокий смысл. Он хотел, чтобы мужчина и женщина образовали семью и, словно «одна плоть», были объединены нерушимыми узами (Бытие 2:24). Разве то, как замечательно мужчина и женщина могут дополнять друг друга, образовывая крепкий союз, не служит мощным свидетельством существования мудрого и любящего Создателя? Примечательно, что современная медицина обнаружила удивительную способность ребра восстанавливаться. В отличие от других костей, ребро может вырасти, если не повреждена соединительнотканная оболочка.
Oleg Tretyakov
Лучший ответ
Николай Мискель Сдается мне, если бы Еву бог создал из уха, коленной чашечки или косточки финика, вы бы в этом тоже нашли глубокий смысл.
Нет, никакого недоумения, мало ли что пишут в сказках.
Влад Добрынин
Адам был рад, что теперь у него есть жена. Он с чувством сказал: «Вот наконец кость от моих костей и плоть от моей плоти». Свою жену, свое дополнение, Адам назвал ишша́ («женщина», или, букв., «человек женского пола»), «так как она взята от мужчины». Адама вдохновлял этот факт сотворения его жены.
Недавно проведённые научные исследования позволили доказать, что изначально все зародыши человека имеют женский пол, и только затем в процессе гормональных перестроек часть зародышей превращается в особей мужского пола. Косвенным доказательством этого предположения могут стать наблюдения, проведённые учёными-зоологами над белыми медведями в естественных условиях. Специалисты заметили, что с появлением «озоновой дыры» над территорией Арктики у медведиц участились случаи рождения медвежат - гермафродитов. То же происходит и с «сильным полом» человечества: наблюдается резкий всплеск гомосексуализма, а также участились случаи бесплодия у мужчин.

Ирина Ермакова, научный сотрудник Института нейрофизиологии полагает, что такие процессы связаны с изменением генотипа мужчин, в результате чего наблюдаются дегенеративные процессы в Y-хромосоме, которая как раз и определяет мужской пол. Как полагает специалист, с таким положением дел уже через пять поколений Землю снова будут населять женщины-гермафродиты, как это было когда-то давно.

Гипотезу женщины-учёного поддерживают и специалисты из США, которые провели сравнительные исследования останков людей, поживавших в пещерном периоде. Результаты анализа были потрясающими: выяснилось, что женская Х-хромосома старше мужской Y-хромосомы на 80000лет! А это с большой вероятностью значит то, что именно в результате видоизменения женской хромосомы на земле появились мужчины.

Сайт "Наша Планета":
Alexandru Pascari
кто то считает что это, правдивей теорий эволюции, в наше то время...
Это ровным счетом ничего не значит в Вашей жизни.
Для дураков эту глупая история и глупый акт создания. а для мудрых мощная подсказка на многие загадки природы человека и того что происходит во все века..
Вот Вы удивитесь, но по последним исследованиям языковедов библии, это было совсем не ребро. )))

"Ученые: Ева была создана не из ребра, а из бакулюма Адама.
Специалист по анализу библейских текстов, профессор Американского еврейского университета в Бел-Эр (штат Калифорния) Зайони Зевит полагает, что слово «ребро» — то самое, из которого была создана Ева, — в канонических переводах Книги Бытия неточно отражает древнееврейский первоисточник, на самом деле Адам «пожертвовал» совсем другой костью — бакулюмом, сообщает ТАСС.
Бакулюм, известный также как приапова или желобовая кость, находится в половых членах многих млекопитающих, включая человекообразных обезьян. Зайони Зейвит полагает, что в первоисточнике — в том месте, где рассказывается о создании Евы из ребра Адама, — упоминается именно эта кость, которой с тех пор у потомков Адама не стало.
Сегодня ученый вместе с коллегами намерен обосновать свою версию трактовки текста на пресс-конференции в Национальном клубе печати США. " http://www.gazeta.ru/science/news/2015/08/11/n_7452681.shtml
Алла Шабалина
Первой женщиной для Адама была Лилит. Лилит - ящеро-подобное существо, надоела Адаму, вышла замуж за Бога Ветра - Сатанаэля. В подтверждение этого остались древние иконы и картины.
Адам был андрогином (гермафродитом, у которого мужские и женские половые органы работали в равной степени, но преобладапи друг над другом в зависимости от фаз Луны) Допустим, в полнолуние он выглядел как женщина, а в новолуние, как мужчина
Момент перехода из одного состояния в другое называлось Грань (Ребро)
Господь усыпил Адама в этот переходный период (на грани, по ребру), и отделил женскую часть от мужской. Получилась Ева.
Нина Гриднева
Женщина создавалась, чтоб мужчине было не скучно. Теперь вообще не скучно. а сомнения вызывает то что для создания бабы понадобилось ребро мужика, но для создания планеты ничего не нужно.
Нет это было толко с первыми людьми...