Религия, вера

Что заставляет искать Бога?

И днем и ночью,
в мороз и весны
Ищите Бога,
Ищите слёзно,
Ищите, люди
Пока не поздно!
Ищите всюду,
Ищите каждый.
И вы найдете
Его однажды.
И будет радость
Превыше неба!
Но так ищите -
Как нищий хлеба!

(с) Стихотворение, написанное на стене домика блаженной Паши (Параскевы) Саровской в Серафимо-Дивеевском женском монастыре.
Роберт Идрисов
Лучший ответ
Марина Фирстова А вокруг столько живых людей, которые нуждаются в тепле, внимании и любви.
А вам верунам все бы сказочных старикашек искать.
Дипрессия
Алена Борисова
Потребность в халяве.
Я никогда этого не пойму. В мире и так слишком мало любви, чтобы отдавать ее сказочным существам.
Илья Морар
Одиночество.
когда ни чего другого найти не можешь
Дима Щербаков
Не заставляет. Мы созданы с потребностью к духовному и это делает нас счастливее. (Матф. 5:3).
Неумение жить самостоятельно и страх смерти. Когда мы понимаем, что родители нам не помогут, что они простые люди, или что они уже стареют - мы ищем Бога.
Потребность в духовному.
проблемы, беды, неприятности, неудовлетворённость, страдания
Доблоебизм.
Определением Иеговы было истребить Иуду и Иерусалим. Так будет уничтожено и номинальное христианство. Да, уничтожение всякой ложной религии близко, и поэтому желающие выжить должны немедленно что-то предпринять. Это они должны сделать до того, как «день пролетит как мякина» на ветру, когда веют зерно на току. Чтобы избежать гнева Бога, нам нужно говорить на чистом языке и отзываться на предупреждение Бога, пока не пришел на нас день ярости Иеговы. Как во дни Софонии, так и сегодня, смиренные должны искать Иегову Бога, а также правду и смиренномудрие. Искать Иегову значит любить Его всем сердцем, всей душой, всем разумением и всей силой (Марка 12:29, 30). Поступающие так, „вероятно, укроются в день гнева Иеговы“. Но почему в пророчестве говорится «вероятно»? Потому что спасение зависит от верности и терпения (Матфея 24:13). Все, соблюдающие справедливые нормы Бога и говорящие на чистом языке, будут укрыты в день гнева Иеговы.