Религия, вера

Где искать Бога? Многие люди действительно не знают, даже не ведают того, кто он такой и уж тем более, где искать его.

Кто -то ищет и молится на иконы, ходит по наивности в рукотворную церковь, поповскую церковь, как будь-то горе-попы имеют к нему хоть какое то отношение. Никакого. Тоже самое, что на рынок придти в поисках Бога. Но зачем то в церковь пришли. Кто-то заглядывает в себя и не видит кроме анатомии человека ничего, так низко пали умом и развитием, что дальше некуда. Кто-то находит в Библии, думают, что он там. Библия это всего лишь печатное издание, бумага и типографская краска, а слова написанные иудеями и переписаны триста раз, там Бога и близко не было. И вроде всё, идти некуда. Человек слепой потому, что. И вы не знаете ?
Валерий Вайс
Создатель везде, и все направления верны, но все не в полной мере обхватывают суть. Они ищут частности, а нужно просто принять мысль что всё и есть "творец - СОЗДАТЕЛЬ.
Виктор Волков
Лучший ответ
Валерий Вайс Ближе к тому, что я хотел услышать из всех пока сказанных ответов. Но еще не конечный вариант.
Бог везде.... как вездесущий Дух.... а так же ..как Сверхдуша в сердце каждого и в каждом атоме... Но свои личные характеристики.. качества и формы... Бог проявляем в ОБЩЕСТВЕ СВОИХ ЧИСТЫХ ПРЕДАННЫХ!...
Даша Клеп
Книга От Луки > Глава 17 > Стих 21:
и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
Elmira Akhmedova
странно, ответ есть абсолютно во всех писаниях, но про это вы не вспомнили. наверно ничего не читали. Бог находится в сердце. там и нужно искать в глубокой медитации. уйти на гору на 40 дней и поискать, в себе
Ulbike Ayat
Валерий Вайс Зато ты много читал что замкнулся и не видишь теперь ничего, черпаешь эту тину и выдаешь за Истину, я указал что это и сюда не надо вообще эти издания приплетать, к богу они не имеют ничего общего вообще.
А Он разве потерялся? Ошейник с маячком на Него надеть надо было.
Где-где, в поломанных и недоразвитых мозгах глупых людишек, где же ещё?!
Валерий Вайс Там пусто вообще.
Анжелика Золотарева Природа не любит пустоты, поэтому она очень быстро заполняется в голове всяким мусором, который циркулирует в окружении данного индивидуума. В мусульманских странах это исламский идеологический мусор, в христианских - христианский, в буддистских - к сожалению, буддистские каноны без их осмысления. Только в силиконовых долинах вместо мусора у детей в мозгах научная картина мира. Но силиконовых долин - мало, а религиозного мусора за тысячелетия накопилось невообразимое количество
Он приходил, его на кресте повесили
Валерий Вайс Ни он и ни его повесили, никого не вешали вообще. Опять книжная белиберда пошла.
Я знаю. Я нашёл Бога.
Яков Русин
Жаныл Керимбаева Тогда покажи его?
внутри себя
и речь не об анатомии
А$
А.r $$$$
Валерий Вайс Точнее можно, точно скажешь и анатомию вообще рассматривать не придется, одним словом вырази себя.
люди еще до центра земли не докопались.... видать там прячется....
Elena Ermuraki
Валерий Вайс Центр гелиоцентрической земли имеешь ввиду.
Человек не может сам найти Бога, рецепта не существует. Бог решает кого к себе привлечь.

Иоанна 6:44 ⁠Никто не может прийти ко мне, если Отец, который послал меня, не привлечёт его.

Ключевым для Бога являются, готов ли человек меняться в согласии со ВСЕМИ Его требования, законами, правилами, принципами… Признавая абсолютную правоту Бога во ВСЕХ вопросах. Соответственно, если человек готов, он может быть хоть убийцей, хоть вором, хоть насильником… Бог может такого человека привлечь к себе. И наоборот, человек может быть самым что нинаесть добрым, приятным, и во всех отношениях положительным, но если он не готов подчиняться Богу, Бог ему никогда не откроется. Подчинение и покорность путь к Богу.
Валерий Вайс Ничего он не решает, человек решает или за тебя кто то решает в жизни выходит?
В воображении.