Религия, вера

Нужно ли современному человеку размышлять о смерти и о том, что будет после?

Риня !!!!!!!!!!!!!!!!
1)Человек состоит из двух частей – видимой (тело) и невидимой (душа).
2)Душа – это сгусток энергии в виде небольшого облачка диаметром от 3 до 15 см. Этот сгусток состоит из невидимых тончайших серебряных ниточек. В центре облачка находится светящаяся точка. Весит душа – от 3–4 до 10 граммов.
3)Человеческая душа вечна. В душе сохраняется вся информация о прошлом, настоящем и будущем человека.
В каждом из нас живет Божья искра, Святой Дух, наша душа, которая принадлежит Отцу нашему Небесному, а в душе, как в сундуке, находится Ангел-Хранитель, который пришел вместе с нами и ради нас. Он вселился в тело человека, когда тот сделал первый вздох, и Он вместе с его душой уйдет из физического тела, когда человек сделает последний выдох на этой Земле.
4)Личность человека – это не мозг, это его душа. Мысли рождаются в душе и поступают в мозг уже в готовом виде.
Бог на самом деле является Богом именно человеческих душ, а не физических тел.
Родившись на Земле, душа переживает девять перевоплощений и затем переходит на следующий – более высокий – уровень, который находится далеко за пределами Земли на другой планете. Вся информация о прошлых жизнях человека хранится у него в душе.
5)Человеческое тело – это невероятно сложная, но все-таки машина. Тело смертно. Если душа покидает эту «машину», то она приходит в негодность – тело умирает, превращается в труп, разлагается... Смерть человека наступает в тот момент, когда душа расстается с телом. Душа же вечна, она остается жить.
6)Смерть – это переход человека из Земного мира в Небесный.
После смерти человека его бессмертная душа попадает или в Рай, или в Ад.
Отбыв на Небесах определенное время, душа вновь возвращается на Землю, вселяясь в тело новорожденного ребенка.
Анатолий Муратовский Нф46
Лучший ответ
Риня !!!!!!!!!!!!!!!! Примерно та, да.
Каждый сам решает чем ему заняться
Алексей Рясик
Еще никто не вернулся оттуда и не доказал, что там что то есть!
Саня Кожеко
Там ничего нет.
Волшебник... Уж как нам благодарить-то вас?
Нужно или нет - каждый решает сам
Ид
Идиобниму
Люди очень любят размышлять о том чего не знают... хотя тут как раз уже давно всё известно, просто такая правда мало кого устраивает
Игорь Маслов
говориться так, НАДО иметь память смерти. постоянно!
Да.
за чем заниматься глупостями если известно что после будет только могила.
Риня !!!!!!!!!!!!!!!! Это заблуждение.
После уже ничего не будет