Религия, вера

Блажен тот кто отдал последнее а не тот кто от достатка своего отдал лишнее которое никак не повлияет на благополучие !

наврят ли ты с меня десятину вытянишь..
Надежда Васильева
Лучший ответ
если богатый помогает бедным во имя Отца и Сына, такому Бог дает 10 больше, чтобы еще больше жертвовать бедным
А в нагорной проповеди Христа Спасителя перечислены другие блаженные... )
Конечно, добродетели многообразны.

Читали Евангелие?
Вика Беляева
Ольга Калинина (Кочетова) За свои поступки отвечать только мне и никто не пострадает за мои дела! ТАк что если я грешу или искушаю на грех кого то то тот блаженый мученик а мне воздаться а дела мои еще при жизни
17.28 Родственнику, бедному, путешественнику доставляй то, в чем нуждается он; но не будь расточителен, расточая выше меры.

17.29 Истинно, расточительные братья сатанам: сатана был неблагодарен Господу своему.

17.30 Если ты уклоняешься от них, ожидая себе милости от Господа твоего, какой чаешь ты, то говори с ними словами ласковыми.

17.31 Не прижимай к себе руки твоей, как бы она была привязана цепью к шее твоей; да и не протягивай ее во все протяжение ее, дабы тебе не остаться или осуждаемым за скупость, или обедневшим от учтивости.

17.32 Потому что Господь твой или в избытке доставит, кому захочет, жизненные потребности, или даст в соразмерном количестве: Он знает и видит рабов своих.
отдать последнее конечно можно, тока жить патома на что? Самому побираться?
Тоесть по твоей логике получается отдай последнее, а сам иди побирайся..
Дмитрий Шилов
Ольга Калинина (Кочетова) это по твоей логике
Щедрость всегда лучше эгоизма
Света Галищук
Блаженный.. это человек больной.. чаще умственно.. или физически это калека.. Который не то что отдал... а просто оставил прежнюю жизнь дом ..работа и пустился в странствия... При этом он обходится малым и делиться с людьми.. Ранее они ходили по деревням.. говоря речи.. Их люди жалели, кормили.. и считали помощь.. им как бы частичное избавление от грехов.. В наше время.. наверно таких нет.. Хотя к церквям бывает прибиваются... в них много доброты.. они могут подходить к людям желая добра и прося бога снять с людей.. злобу..
Елена Лопатина