Религия, вера
Блажен тот кто отдал последнее а не тот кто от достатка своего отдал лишнее которое никак не повлияет на благополучие !
наврят ли ты с меня десятину вытянишь..
если богатый помогает бедным во имя Отца и Сына, такому Бог дает 10 больше, чтобы еще больше жертвовать бедным
А в нагорной проповеди Христа Спасителя перечислены другие блаженные... )
Конечно, добродетели многообразны.
Читали Евангелие?
Конечно, добродетели многообразны.
Читали Евангелие?
Ольга Калинина (Кочетова)
За свои поступки отвечать только мне и никто не пострадает за мои дела! ТАк что если я грешу или искушаю на грех кого то то тот блаженый мученик а мне воздаться а дела мои еще при жизни
17.28 Родственнику, бедному, путешественнику доставляй то, в чем нуждается он; но не будь расточителен, расточая выше меры.
17.29 Истинно, расточительные братья сатанам: сатана был неблагодарен Господу своему.
17.30 Если ты уклоняешься от них, ожидая себе милости от Господа твоего, какой чаешь ты, то говори с ними словами ласковыми.
17.31 Не прижимай к себе руки твоей, как бы она была привязана цепью к шее твоей; да и не протягивай ее во все протяжение ее, дабы тебе не остаться или осуждаемым за скупость, или обедневшим от учтивости.
17.32 Потому что Господь твой или в избытке доставит, кому захочет, жизненные потребности, или даст в соразмерном количестве: Он знает и видит рабов своих.
отдать последнее конечно можно, тока жить патома на что? Самому побираться?
Тоесть по твоей логике получается отдай последнее, а сам иди побирайся..
Ольга Калинина (Кочетова)
это по твоей логике
Щедрость всегда лучше эгоизма
Блаженный.. это человек больной.. чаще умственно.. или физически это калека.. Который не то что отдал... а просто оставил прежнюю жизнь дом ..работа и пустился в странствия... При этом он обходится малым и делиться с людьми.. Ранее они ходили по деревням.. говоря речи.. Их люди жалели, кормили.. и считали помощь.. им как бы частичное избавление от грехов.. В наше время.. наверно таких нет.. Хотя к церквям бывает прибиваются... в них много доброты.. они могут подходить к людям желая добра и прося бога снять с людей.. злобу..