Религия, вера

Нерелигиозные люди! Скажите, что подвигло бы вас стать верующими- сразу и безоговорочно?

Айдын Карибай
Если лоботомия, гипноз, острые стрессовые ситуации и прочее насилие над моим сознанием не принимать в расчёт, то, пожалуй, ничего. Ещё вариант, если вдруг Всевышний явно и недвусмысленно продемонстрирует своё наличие, то в этом случае я стану не верующим, а знающим о боге.
Ivan (Just Beats) Liskov
Лучший ответ
Светлана Храмова Я ВСЕВЫШНИЙ!
ГЛАШАЮ ТЕБЕ ЧРЕЗ УЧЕТКУ ЕРЕТИКА ЯРИКА!
УВЕРУЙ МНЕ!
БЛЯ!!!
верующим врятли.. а вот если он себя проявит както явно, так чтобы и вопросов не было, то я буду знать что он есть.. Кирилл Гундяев (Патриарх Московский) - особенно любим критиками религии за часики за 30 тысяч долларов..
Елена ....
Айдын Карибай Подписываюсь!
Я бы тоже стала 100% верующей, если бы Бог в одно мгновение остановил войны и/или другие беззакония.
Доверенность от Бога на небе, что я доверяю дела свои Гундяеву...
Айдын Карибай Скажите, а Гндяев- это кто?
Ответьте сначала на вопрос: что подвигло бы вас поверить в деда Мороза- сразу и безоговорочно? Затем подставьте слово бог - и получите ответ на свой же вопрос! Очень просто.
Павел Лобунько
Травма мозга.
Ничего. )))
Хочу часы, все золото и дом вашего Кирилла
Же Ня
Айдын Карибай А "наш Кирилл", простите, это вы о ком?
1. Явные сведения даже не бога, а полезности религиозных методик (грубо говоря чего-йто отвечает на молитвы, энергия ЦИ способна остановить вражину и. т. д.)
2. Меня конкретно допекут "светлые силы" - что называется перекрашусь в черный цвет, тупо для самоидентификации.
Vlad Kurlesov
Вы сами путаетесь в понятиях. Верующий и религиозный человек - это разные вещи.
Лена Дробченко
Айдын Карибай Ладно, пусть путаюсь.
Но что может заставить вас лично искренне и безоговорочно поверить в Бога?
Такая формулировка вопроса вас устроит?
Он не слишком сложен для вас?
Ничего. Либо ты веришь, либо ты знаешь. Если я увижу достоверные доказательства существования бога, то соответственно, я буду знать о его существовании. Поэтому необходимость в вере отпадает сама собой.
Аркадий Гресев Таких знающих наверняка немало, любимая фраза"без фанатизма"наверное это подразумевает парочку, 2, послаблений себе. (любовница, воровство...) А трансляция по ТВ сошествия, для "пупков земли"обернется мордобоем с теми кто опоздал, или не поверил в "шоу",поэтому каждый сам себе камень преткновения, умный, осведомленный, дотошный, какой хочется
есть такое выражение "на войне атеистов нет", когда не на что надеяться... надеяться (верят) хотя бы в бога...
Айдын Карибай Не верное утверждение!
Смею вас заверить: атеисты в большинстве своем на войнах как раз и "рождаются".
Из верующих.
Потому как то, что там творится напрочь убивает всякую веру в справедливость или какую-либо разумную силу.
Говорю не ради красного словца- знаю точно.
Если бы увидел настоящего ангела или демона.
Юлия Бавыкина