Религия, вера

Почему религиозные люди допускаются до правления страной??

Знаете, я человек не религиозный, я не верю во всякие суеверия, я скорее рационалист, чем импульсивный человек, но этот вопрос не обо мне, я хотел скать, что верующие люди тормозят развитие общества, как с точки зрения науки, так и с точки зрения свободы, сидя в думе эти "индивиды" создают такие законы от которых у меня не только волосы дыбом встают, но и яйца в комок сбиваются... если бы не религия со своей инквизицией и сжиганием научных деятелей, возможно мы бы уже не нуждались в нефти и тд., нам не нужно было бы спорить о том что лучше айфон или самсунг так-как у нас уже не было бы этих компаний, не было бы дурацких традиций, в эти же века без религии вы бы вспоминали о крепостном праве, как о, да хрен знает как о ком, это было бы не важно, скорее всего свободы бы ценилась так сильно, что не было бы всяких каст, как в Индии, терактов от ислама, ТУПЫХ ЗАКОНОВ ОТ ДУМЫ РФ и тд. Во многом, чего мы не имеем и что, к несчастью, имеем, виновата религия, а точнее люди из-за своей слепой веры в то, что где-то там есть парень, который хочет помочь именно им, сделать все за них, ха, если бы он был, то он бы уже давно сложил свои полномочия, так-как понял, что люди слабые создания, которые ничего не могут сами сделать бещ чьей либо помощи....
" Во многом, чего мы не имеем и что, к несчастью, имеем, виновата религия, а точнее люди из-за своей слепой веры... " - здесь обрываем, имея ввиду веру в бога.
Это правда - в части "...Во многом... " - "...а точнее люди... ".

Именно бездумные люди виноваты во всём - верят в бога, в хорошего царя, даже в хороших чиновников (некоторые).
А надо верить в себя, думать своей головой, не сидеть покорно - а действовать - в меру своего разумения. Но именно разумения! а не слепо.

Например, я - коммунист, что - то делаю соответственно, вы - совсем другое...
Так по - другому и действуйте !

Может, помните крамольное :
"Никто не даст нам избавленья - ни бог, ни царь, и ни герой ...
Игорь Зорков
Лучший ответ
алла с яйцами.... КРУТЕНЬ
они меньше воруют такие люди.
Нет у власти кроме атеистов никого! и это верно!!!
В России, слава богу, у руля атеист! :)))))
Бауыржан Божбанов Я не про него, а про думу... и многих других...
Люди они разные - их в под одну линейку не выстроить и дерьма поболее однако и дерьмо это всегда будет находиться у власти.
Гоз-100601С-Не Мо
Бауыржан Божбанов Хорошие слова))
И слава Богу что допускаются. До Путина со страной черти что творили.
Ирина Сливка
стаду нужен пастух, а пастуху стадо
Roman B
О каких законах ты тут написал, любезный Алла? Каким боком эти "ужасные" законы относятся к религии? И каким образом религия тормозит развитие науки, можно конкретнее? Почему же в нефти нуждаются те страны, где у руля атеисты?
Влад Сафин
Вка Шевчик А ты представь - Никаких богов, никаких holywarov, только наука. Мы бы лет на 300 перескачили в развитии
Бауыржан Божбанов Я согласен с Тимуром, на твой вопрос я отвечу проще - скажу тебе одну штуку а ты прочитаешь о ней, и это только малая часть... Лига безопасности интернета, это эта штука, если что))
Анастасия Березовская Люди это не Алла Оршанко а какой то пацан залез с ее аккаунта. Посмотри коммент первого ответа и он еще аву профиля успел сменить
Бауыржан Божбанов Максим, я ничего не менял, просто зашел и написал....
вас надо полечить пусть это сделает еврейка
Бауыржан Божбанов А конструктивней ничего не было?? я уж надеялся на полемику...
Этот мир - как эхо в горах: если мы бросаем в него гнев, возвращается гнев; если мы отдаем любовь, возвращается любовь.
И это естественное явление, о нем не нужно думать. Можно ему довериться - все случится само собой. Это закон кармы: что посеешь, то и пожнешь - к вам вернется все, что вы отдадите. Не нужно об этом думать, все происходит автоматически.
Любите и будьте любимы!
Если бы у власти многих стран были истинно верующие-это было бы великое благословение: антивоенная политика, недопустимость коррупции, справедливость законов и правосудия, власть правила бы в интересах народа.
Согласен, но одним согласием это не исправить.
От души, спасибо. Появилась надежда в разумных людей. (Не обращайте внимание на мои предыдущие вопросы :\)
Бауыржан Божбанов Мне все равно кто и когда что писал, я не знаю с сего аккаунта пишу и мне параллельно, просто решил написать то, что думаю
Так часто размышляют люди, никогда не жили в ДРУГОЙ СТРАНЕ МИРЕ, где не менее тупые, а часто и более идиотские законы, чем в РФ и поэтому они наслушавшись зазывал пропаганды начинают верить как последние лохи, что в других странах чиновники станут о них заботится, словно им больше нечем заняться.

У нас в России о таких говорят просто - нет ума считай калекой.
Лена Семенюк
Бауыржан Божбанов Умник, я наобарот сказал, что это по всему миру... кстати я считаю наобарот, веришь в бога, считай колека....
Для этого религия и создавалась.
Не стал дочитывать этот бред)) вот что творится в странах где очень мало верующих и где правительство не принимает советы и просьбы церкви. "развиваются"
Вы дура? Да вы тролль украинский!!!
Люди это не Алла Оршанко а какой то пацан залез с ее аккаунта
Бауыржан Божбанов Ну почему сразу же "пацан"??
Бауыржан Божбанов И я кстати сразу же сказал, что это другой человек...
А кто править страной должны: Ким Ир Сен, Пол Пот или Мао Цзедун.
Не нравится Россия тогда: чемодан, вокзал, Корея
Андрей Антюхов Ленин должен.