в постоянном развитии... Нирвана - это лишь начало Пути
ВЛАДЫКА БУДДА СКАЗАЛ,
что мы не должны верить во что-либо сказанное лишь потому, что так было сказано; не должны верить традициям только потому, что они переданы с древних времен; ни слухам, как таковым; ни писаниям мудрецов по той только причине, что их писали мудрецы; ни фантазиям, о которых мы предполагаем, что они вдохновлены Дэвой (то есть кажутся нам духовным откровением); ни выводам, сделанным нами по некоторым случайным предположениям; ни в то, что определяется кажущейся необходимостью по аналогии; ни в то, что основано только на авторитете наших наставников или учителей. Но мы должны верить в писание, доктрину или утверждение, если наш собственный разум, наше сознание, их подтверждает. “Поэтому, – говорит Он в заключении, – я учил вас верить не тому, что вы просто слышали, а тому, что подтверждается вашим сознанием, чтобы затем действовать соответственно и сверх того”.
Религия, вера
В чём суть буддизма?
Бодхичитта!
Елена Новоселова
Вурст Кончитта!
победа над иллюзией эго достижение Просветления на благо всех существ и выход из сансары
Суть буддизма отражена в следующем четверостишии:
Не совершайте злодеяний,
Вершите добродетели всецело,
Полностью обуздайте ум –
Это и есть Учение Будды.
Не совершайте злодеяний,
Вершите добродетели всецело,
Полностью обуздайте ум –
Это и есть Учение Будды.
достижение нирваны
Посмотрите-что такое Четыре благородных истины
в самосовершенствовании и последующем прекращении страданий
В отрицании Христа как Бога.
Елена Новоселова
странно, но буддизм появился ещё до Христа
уже за ранее отрицали?
В молчании.
Алексей Лисовский
суть ислама - АЛЛАХ АКБАР (БУУУУУМ)?
Он говорит: *Не жизни Я пришел Вас учить, а дабы приготовить Вас к смерти. *
В пофигизме.
Денис Попов
С чего бы так? Пофигизм - суть невежество, а оно в буддизме считается главным из ядов ума, избавлению от которых и посвящены все буддийские практики...
Очередное колесо... типичная белка
Денис Попов
Пить бросайте...
Ответ: Все -- это ничего.
Елена Новоселова
Ничего - это всё
Буддизм это уход в себя
Денис Попов
С т. з. буддистов - никакого "себя" не существует, куда ж тут уходить?
в познание себя в реалиях этой жизни