Религия, вера

В какую фразу из Евангелия вкралась ложь?! ++см

«Если я свидетельствую Сам о Себе, то свидетельство Мое не есть истинно». (Иоанна, 5:31)

Свидетельствует:
«Если Я и Сам о Себе свидетельствую, — свидетельство Мое истинно». (Иоанна, 8:14)
обои ложь
Виктория Мащенко
Лучший ответ
Первое говорит об общем принципе,
а второе говорит конкретно о Нем.
И там и там Истина. Нужно читать контекст.
«13 На это фарисеи сказали ему: «Ты сам свидетельствуешь о себе, поэтому твоё свидетельство не истинно». 14 Иисус сказал им в ответ: «Даже если я сам свидетельствую о себе, моё свидетельство истинно, потому что я знаю, откуда пришёл и куда иду. А вы не знаете, откуда я пришёл и куда иду. 15 Вы су́дите по плоти — я не сужу никого. 16 А если я и сужу, то мой суд истинен, потому что я не один, но со мной Отец, который послал меня. 17 В вашем же Законе написано: „Свидетельство двух человек истинно“. 18 Я сам свидетельствую о себе, и свидетельствует обо мне пославший меня Отец».» (Иоанна 8:13—18)

«27 И Он дал ему власть вершить суд, потому что он — Сын человеческий. 28 Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос 29 и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения. 30 Я ничего не могу делать сам от себя. Как слышу, так и сужу, и мой суд праведен, потому что я стремлюсь исполнять не свою волю, а волю пославшего меня. 31 Если я сам свидетельствую о себе, моё свидетельство не истинно. 32 Обо мне свидетельствует другой, и я знаю, что свидетельство, которое он даёт обо мне, истинно...» (Иоанна 5:27—32)

Контекст все объясняет.
По статистике европейских учёных, 18% прочитавших библию от начала до конца, сходят с ума.
Марэленс Ким
ложное . а не истинное
Ринон Ринон