Религия, вера

Заученная наизусть библия, увеличивает духовность?

Духовность и религиозность это разные понятия.
Анна Шаройко
Лучший ответ
Галина Пянкивская Ну библия и религия тоже не одно и то же
Вспомним искушение Христа дьяволом.... видимо цитирование Библии нисколько не приближает нас к Христу и не увеличивает духовность...
Ахмет Жумабек
Только гордыню может...
Алла Саурова
Галина Пянкивская Ну это смотря что вы под гордыней поразумеваете..
Снежана Мартыненко Да, лор.. ты духовна до безобразия)) тупи и дальше, зачем тебе Диблия.. может вообще скоро крылья вырастишь и тихо низенько летать будешь земли не касаясь))
книжки и фарисеи были весьма "духовны"))))
Галина Пянкивская Вы считаете, что из за того что знали писания наизусть?
Увеличивает конечно.
Галина Пянкивская Это интересно... и как именно?
Да и еще добавляет 80 лвл Святости, на 35% увеличивает шанс попасть в рай, правда в ущерб потери 90% разума героя.
Галина Пянкивская А что там на счёт дополнительных жизней?
Духовность и знание - различные категории и друг от друга не зависят. Ветхозаветные евреи знали Писание наизусть побуквенно, и большинство из них отвергли Христа, не распознав в Нем Дух Божий.
Илья Джура
Нет. Но духовному человеку знание Библии наизусть не мешает.
"Один мальчик, вызубривший Библию, сошёл с ума. Это стало большим горем для директора, прежде вызывавшим его " трепать языком" при торжественных случаях"
Как-то так у Марка Твена в "Томе Сойере". )))
Максим И Оля
Галина Пянкивская А представляете сколько таких мальчиков сей час?
нет, разумеется..
но даёт возможность поставить на место сектантов всех мастей,
начиная с РПЦ
Галина Пянкивская Ну это уж как понимание работает...
Так-же как и Коран на арабском. Ни хрена не понятно но красиво.
30.10.07.Духовность человека с позиции Создателя

1. Вас всех интересует: что же такое Духовность или та Духовность, о которой говорю Я, Создатель, и стремиться к которой требуют обстоятельства Квантового перехода?

2. Внимательный читатель легко найдёт ответ на этот вопрос, но для тех, кто не читал книг “Откровения... ”, но хочет найти свой путь, своё видение ситуации, могу разъяснить, что понимается Мной под Духовностью, уровень которой будет для Меня критерием отбора людей, имеющих Будущее в Новой Эре.

3. Я уже несколько раз под тем или иным предлогом пытался дать разъяснение о происходящих событиях и о том, что для Меня будет служить мерилом деления людей на праведных и неправедных!

4. Дело в том, что праведность для вас, или первая ступень Духовности, есть служение религии, которую выбирает род или народность, принимая её в качестве пути к Богу, а значит, ко Мне, Создателю.

5. Но праведность для Меня не есть почитание религии, не есть обязательное соблюдение традиций или обрядов, которые сложились в данной религии за предыдущие столетия.

6. Говорю вам, что для Меня критерием праведности являются не поступки, демонстрируемые прилюдно, а мысли или мыслеобразы, которыми руководствуется человек, выбирая свой путь к Истине, а значит, ко Мне, Создателю.

7. Поэтому, как Я говорил вам несколько дней назад, даже человек, называющий себя атеистом, может быть намного честнее, совестливее и чище, чем тот, кто регулярно исполняет ритуалы Церкви, но при этом Душа такого человека черна, а поступки, лучше сказать, мысли, определяющие поступки человека, далеки от идеала, далеки от праведности, о которой этот человек печётся неустанно.

8. Ничто так не характеризует человека, как его стремление к Богу, а значит, мысли и мыслеобразы, определяющие для Меня его внутренний мир, его внутреннее “Я”, являющееся истинным судьёй и истинным спасителем его Души одновременно.

9. Так что же такое Духовность в понимании Создателя и человека? В чём различие трактовок высокого Духа, открывающего путь в Тонкие Миры, в Будущее Шестой расы?

10. Начнём с того, что под Верой, о которой идёт речь во всех книгах “Откровения... ”, Я понимаю принятие человеком этого Мира, в котором он оказался волею судьбы, или Моей Волей.

11. Поэтому прежде всего, когда люди говорят о Вере, следует помнить, что Вера есть состояние (Души) человека, есть принятие им того Пространства Вечности, которое его окружает!

12. Под словом “принятие” Я подразумеваю, что человек, принимая Мир, принимает Меня в качестве Истины и принимает Каноны, которые для него есть основа поведения в Плотном Мире.

13. Но помните, Я уже говорил вам о том, что в этом Мире, в Плотном плане, смысл жизни человека есть эволюция Со-Знания до высот Тонких полей, где наиболее ощутимо проявляется строгая геометрия энергетического Пространства.

14. Значит, принимая Мир, принимая Меня, Создателя, как Высшую Управляющую (Божественную) силу не только Материального Мира, но и всех Тонких Миров этого Планетарного плана, человек признаёт своё сопричастие Создателю и принимает необходимость Гармонии своих мыслей и действий ради обеспечения Великой Гармонии Целого!

15. Поэтому первым и главным критерием Духовности человека для Меня является его (человека) отношение ко Мне, Создателю, и к тому Миру Вечности, который окружает человека.

16. Для Меня важна формулировка, а значит, отношение ко Мне человека, стоящего на границе Квантового перехода, на границе Эпох, ибо в формулировке закладывается смысл, глубокий смысл Веры!

17. Если человек принимает для себя Веру в Бога или Веру в Создателя, то для Меня становится ясным, что такой человек не готов перейти границу Эпох, ибо он на распутье и требуется время для созревания его Со-Знания, ибо...

Читать далее: Откровения людям нового века-2007 г
Elcin Abbasov
Галина Пянкивская Это к психиатру пожалуйста...
Учебник Русского, заученный процентов на 50, позволяет не ставить запятые туда, где они ненужны.
Дмитрий Ли
Максим И Оля И про пробелы не забывать!)))
Галина Пянкивская А на 100% - хочется убить, всех кто их ставит не туда? )))
Да (Еванглие от Матфея, 14:3)
Екатерина Борн
Zavqiddin Olimkhujaev Книжникам и фарисеям это не очень помогло.
Галина Пянкивская И что, там так и сказано? )
Духовный человек, если он применяет в своей жизни советы, принципы, которые узнал из Библии. И совсем не плохо, если эти советы, он может показать в Библии другому человеку, если он желает.
Нет!
Это просто текст, как и описания приправ!
Мир вам
Галина Пянкивская А собственно блюдо где описывается? )))
Ее понимать нужно
Виталя Шмыков
Толкина заучите или Сальватора... тоже не плохие фентези...
Галина Пянкивская Не люблю не того не другого...)
Нет
Ольга Бычкова
Галина Пянкивская Камень в огород книжников...)
как змея сбрасывает свою кожу, я обновляю ее понимание
Галина Пянкивская Не холодно зимой без кожи? )))
да нет, Сережа, это глупо, тебя стихи сделали счастливей?) так и тут, важно смысл понимать, то что учишь наизусть)
Галина Пянкивская А если не учишь? Ну просто понял о чём и забыл как звучит?
Дмитрий Путятин Нет. Но духовному человеку знание Библии наизусть не мешает.
Знание без любви делает человека надменным (1Коринфянам 8:1)
Галина Пянкивская Красиво, но не по теме вопроса...)
Дарит отпущение 1000 досрочных кар.
Галина Пянкивская А невидимость не даёт? )))
смотря для чего.
Alika Gabreliani
Галина Пянкивская Для увеличения духовности...)
я не читаю книг! Предпочитаю дом 2 смотреть
Олеся Гис
нет!!! только соблюдение увеличивает духовность
Галина Пянкивская Соблюдение чего?