Вот этот момент не понял. До какого вечера, и что тут под вечером понимается.
Еретиков ходящих в церковь просьба пройти мимо.
Религия, вера
Библия. Как понять "и нечист будет до вечера"
Нечистота это нарушение закона Бога который предостерегал от чего то. Например человек ел мертвечину. Закон предостерегал от того чтобы люди употребляли в пищу растерзаных животных и те кто нарушали это становились нечистыми. До указаного времени они могли быть ограничены в поклонении Богу или в общении или каких то делах. Как многие уже указали что до вечера или до захода солнца.
я пошел спать.
древние люди ничего не знали о причинах болезней микробах всяких и вирусах поэтому все эти правила были написаны для того чтобы уберечь народ от вымирания, а под вечером понимается обычный вечер
"Еретиков ходящих в церковь просьба пройти мимо", - оригинальное мышление у автора, однако...
Чё, поллюции?)
До вечера - значит, до того, как ляжет спать.
Всякое другое пресмыкающееся, крылатое, у которого четыре ноги, скверно для вас; от них вы будете нечисты: всякий, кто прикоснется к трупу их, нечист будет до вечера» (Лев. 11, 13—24). Ясен ли для тебя смысл сказанного?
П. Нимало.
К. Или ты не понимаешь, что естественные свойства каждого из поименованных животных, наравне с другими (раньше упомянутых), служат образами нравов и различия характеров?
П. Как же так?
К. Хочешь ли, мы скажем особо о каждом, сделав тонкое различие между ними?
П. Конечно.
К. Итак, закон воспрещает употребление в пищу орла и грифа, и морского орла, и коршуна (неясыти): ибо они летают высоко, любят места весьма высокие и презирают внизу находящееся: «птенцы... суповы, — сказано, — высоко парят» (Иов 5:7); а таков некоторым образом гордый и очень высокомерный, имеющий в себе надменный ум, привыкший презирать скромный и умеренный помысл и отнюдь не любящий следовать смиренным (Рим. 12:16). Вместе с ними порицает также сокола (иктина) и породу его, ворона и породу его, коими весьма хорошо обозначается хищнический и хитрый в злодеянии род людей. Образ первого есть сокол, а второго — самый черный и темный ворон: темны и не для всех явны люди, острые на лукавство и невидимую для многих имеющие в себе самих злокачественность нравов; а недугующим проклятою гордостью всегда свойственно желание преимуществовать над кем только возможно, осаждать их многообразными изобретениями злобы и таким образом похищать, притом ненасытно. Посему тотчас прибавляет: «страуса, совы»; ибо это животные, думаю, самые ненасытные, и всегда собирают, что попадается. Затем говорит: «и ястреба с породою его, филина, рыболова и ибиса, лебедя». Эти могут изображать собою людей жестоко и зверски злоумышляющих на кого только могут, так что не отказываются подвергать даже жизнь некоторых опасности и страху: ястреб, например, стремительно нападает на всякую слабейшую птицу, устремляется и на малых птиц и, схватив, погубляет; рыболов же (лилик), ибис (ивин) и султанка лазоревая (порфирион), к тому прибавил бы я и пеликана, неистово бросаются на рыб и погибель (труп) их делают пищею себе: а таковы все насколько дело касается характера и грубости нравов, за ничто почитающие погубить кого-либо ради своего собственного удовольствия. Они отвергли закон взаимного доброжелательства, оскорбляют уставы любви и по всей справедливости должны услышать от нас: не своего ищите, но еже ближних (1Кор. 10:24); ибо любы, — сказано, — искреннему зла не творит» (Рим. 13:10).
http://azbyka.ru/otechnik/Kirill_Aleksandrijskij/o-poklonenii-i-sluzhenii-v-dukhe-i-istine/3_2#sel=89:125,95:305
П. Нимало.
П. Как же так?
П. Конечно.
Эту хрень нельзя понять. Логикой
Вообще, я думаю, до захода солнца. Ведь как-то определял вечер. Значит было какой-то время одно, когда нечистота смывалась.