Религия, вера

Библия. Как понять "и нечист будет до вечера"

Вот этот момент не понял. До какого вечера, и что тут под вечером понимается.

Еретиков ходящих в церковь просьба пройти мимо.
ОК
Оля Куцевол
Нечистота это нарушение закона Бога который предостерегал от чего то. Например человек ел мертвечину. Закон предостерегал от того чтобы люди употребляли в пищу растерзаных животных и те кто нарушали это становились нечистыми. До указаного времени они могли быть ограничены в поклонении Богу или в общении или каких то делах. Как многие уже указали что до вечера или до захода солнца.
Abdelbar Saibolotov
Лучший ответ
я пошел спать.
Алексей Койнов
древние люди ничего не знали о причинах болезней микробах всяких и вирусах поэтому все эти правила были написаны для того чтобы уберечь народ от вымирания, а под вечером понимается обычный вечер
Оксана Чевжик
"Еретиков ходящих в церковь просьба пройти мимо", - оригинальное мышление у автора, однако...
Чё, поллюции?)
До вечера - значит, до того, как ляжет спать.
Marina Vorobjeva
Всякое другое пресмыкающееся, крылатое, у которого четыре ноги, скверно для вас; от них вы будете нечисты: всякий, кто прикоснется к трупу их, нечист будет до вечера» (Лев. 11, 13—24). Ясен ли для тебя смысл сказанного?
    П. Нимало.
    К. Или ты не понимаешь, что естественные свойства каждого из поименованных животных, наравне с другими (раньше упомянутых), служат образами нравов и различия характеров?
    П. Как же так?
    К. Хочешь ли, мы скажем особо о каждом, сделав тонкое различие между ними?
    П. Конечно.
    К. Итак, закон воспрещает употребление в пищу орла и грифа, и морского орла, и коршуна (неясыти): ибо они летают высоко, любят места весьма высокие и презирают внизу находящееся: «птенцы... суповы, — сказано, — высоко парят» (Иов 5:7); а таков некоторым образом гордый и очень высокомерный, имеющий в себе надменный ум, привыкший презирать скромный и умеренный помысл и отнюдь не любящий следовать смиренным (Рим. 12:16). Вместе с ними порицает также сокола (иктина) и породу его, ворона и породу его, коими весьма хорошо обозначается хищнический и хитрый в злодеянии род людей. Образ первого есть сокол, а второго — самый черный и темный ворон: темны и не для всех явны люди, острые на лукавство и невидимую для многих имеющие в себе самих злокачественность нравов; а недугующим проклятою гордостью всегда свойственно желание преимуществовать над кем только возможно, осаждать их многообразными изобретениями злобы и таким образом похищать, притом ненасытно. Посему тотчас прибавляет: «страуса, совы»; ибо это животные, думаю, самые ненасытные, и всегда собирают, что попадается. Затем говорит: «и ястреба с породою его, филина, рыболова и ибиса, лебедя». Эти могут изображать собою людей жестоко и зверски злоумышляющих на кого только могут, так что не отказываются подвергать даже жизнь некоторых опасности и страху: ястреб, например, стремительно нападает на всякую слабейшую птицу, устремляется и на малых птиц и, схватив, погубляет; рыболов же (лилик), ибис (ивин) и султанка лазоревая (порфирион), к тому прибавил бы я и пеликана, неистово бросаются на рыб и погибель (труп) их делают пищею себе: а таковы все насколько дело касается характера и грубости нравов, за ничто почитающие погубить кого-либо ради своего собственного удовольствия. Они отвергли закон взаимного доброжелательства, оскорбляют уставы любви и по всей справедливости должны услышать от нас: не своего ищите, но еже ближних (1Кор. 10:24); ибо любы, — сказано, — искреннему зла не творит» (Рим. 13:10).
http://azbyka.ru/otechnik/Kirill_Aleksandrijskij/o-poklonenii-i-sluzhenii-v-dukhe-i-istine/3_2#sel=89:125,95:305
Эту хрень нельзя понять. Логикой
Вообще, я думаю, до захода солнца. Ведь как-то определял вечер. Значит было какой-то время одно, когда нечистота смывалась.