Религия, вера

христиане когда нибудь признают, что все зло творят именно люди, и они в ответе, а не выдуманный сатана?

Вряд ли, скинуть все на Сатану гараздо легче же, там думать не надо, а фанатики это любят.
Нурмахамат Даутов
Лучший ответ
это давно признали, мысли о грехе приходит в голову самому себе, а сатана помогает в этом, говоря ничего не будет, а потом внушает ты уже итак в грехе и нет тебе спасение
Таня ***
а христиане этого и не отвергают... просто этими людьми правит Сатана...
Именно это и утверждают христиане - зло есть результат свободного выбора людей. Роль же Сатаны в христианском учении многопланова и неоднозначна.
Павел Сурин
Кристина Коробова вы не поняли вопроса
Они это всегда признавали и признают.
Кристина Коробова да?? почему тогда сатану выдумали?
И какой это христианин валит свои грехи на сатану. По-моему наоборот христианин раскаивается в своих грехах.
Nazeka Утешова
Кристина Коробова а как же пословица "бес попутал" а как же та бредовая история с евой? где типа сатана всех уговорил, но наказаны все кроме сатаны???
На счет выдуманного не стоит быть такой самоуверенной.
Кристина Коробова у вас страхи?
Так это же так легко - бес попутал)). А потом покаялся и все, можно грешить дальше)).
На все воля Божья
Юлия
Кристина Коробова ясно... сатана это воля божья... бывает
Людяками правит сотона! ты щито!
Сердце человека полно змей ядовитых, в сердце входит сатана и человек становится сатанинским злом

победите сребролюбие, тщеславие и чревообъядение и вы будете воевать с бесами зримо
Безусловно зло творят люди. И предостережения в Библии были направлены к людям а не к Сатане. Но все же важно помнить что Сатана как правитель этого мира подталкивает людей к злу и создает условия для этого.
Кристина Коробова да нет ни какого сатаны!!! это выдумка все черти в людях
Есть Христиане которые понимают это, нас мало, но мы истинные!
Именно что человек. Человек по своей воле впускает в себя сатану и приглашает его. Говорят-бес попутал.. Человек сам открывает дверь сатане.
Витёк Any Given Time)
Не суди да не судимы будете
Мария Про100
Кристина Коробова вот вот, об этом надо бы верующим напомнить
всему своё время, быть может