Религия, вера

Можете ли вы лично помочь человеку (людям) прийти к Богу? Вопрос для христиан

Я на врятли, хреновый из меня христианин.
Жанболат Оразымбетов
Лучший ответ
Пришти - значит дойти до Места куда шёл.
А где то Место где спрятался бог еврейский?
Елена Потыканенко Может вы удивитесь, но в вашем сердце)
Елена Потыканенко Образно конечно говоря. Он в вас. Как например любовь, ведь ее тоже не увидишь. Когда любишь человека, но ведь вы точно знаете, что она там есть
Убивайте их всех. Господь затем разберет, кто свой, кто чужой, говорил Иннокентий III в ответ на вопрос, как отличить еретика от честного христианина.
Под таким лозунгом прошел Альбигойский крестовый поход - который привел к убийству примерно 20 тысяч человек
Елена Потыканенко )) Церковь, якобы Христа, лжива и не от Бога. Так было всегда пример тому инквициция
Не тот впереди кто обогнал- а тот что за собой тянет.
Нея И Не Ты
Елена Катаева А кто обогнал, сзадь подгоняет чтоли?)
Да, конечно, но только личной жизнью, без нравоучений. Человек, идущий с Богом, излучает Свет, не видящий обычным глазом, но принимающийся Душой.
Конечно.. есть много способов... вот вышел сеятель сеять..

Как вариант.
Когда я тебя за косички дергал ты другие вопросы задавала. Тебя что перестали дергать за косички.
если к нему придешь, плюнь ему в лицо и скажи от меня
Елена Потыканенко Откуда такая злость на Бога? Он вам сделал что то плохое или не сделал что то?
К какому именно? А то их сотни развелось, в том числе и у христиан
А оно им надо ?! /шутка/
Jyrgal Ermatov
Бога одним разумом не понять, так, что все учителя это типичные выскочки..
Андрей Хохлов
Если человек сам ищет Бога, то да, могу в чем-то помочь. Если же человек думает, что в Боге не нуждается. то могу за него только молиться.
Завалить его, что ли? Да ладно - пусть живет
Я стараюсь... делюсь тем что узнала и как мне на практике помогают Божьи законы и принципы. Еще если в моих силах оказываю посильную помощь!