Религия, вера

Должен ли христианин соблюдать заповеди, если его не пугает ад?

Любовь Зверева
неа
Твой Черно-Белый Сон
Лучший ответ
Неужто не удалось христианина напугать адом? Или он на пути к атеизму? Приветствую его, если это так. Искренне творить добро и не делать зла - это как раз по-человечески, а не по-христиански.
это выбор каждого
Главная заповедь христианина-трахать мозги богу молитвами, желательно непрестанно или часто и много.
Ад пугает нехристианина. А христианин боится оказаться оставленным Богом.
***indira*** ~~~~~~~~
Ну... должен стараться, хотя-бы. Не получается не нарушать
Любовь Зверева Для чего должен, если у него нет цели попасть в рай?
Ад это общая могила человечества, которую ни один человек не избежал. Человек не исполняющий заповеди не может быть христианином, так как любовь к Богу как раз заключается в соблюдении его заповедей.
M`
Mуса `
Христианин соблюдает заповеди из любви к Богу, а не из страха перед адскими мучениями.
Любовь Зверева хорошо ропунцель
В точности еще ни кто не смог соблюсти заповеди, нужно принять Его слово, по верить и крестится в Иисуса Христа, тогда Бог даст мудрости и страха Божьего!
Даша Малова
Я в адские муки не верю, но заповеди стараюсь соблюдать из любви к справедливым законам Бога.
Егор Церкунов
У христиан догмы а не заповеди
Христианин соблюдает Заповеди в силу своего естества, а не потому, что боится ада.
Алихан Биеш
Никто никому и ничего не должен, даже религии говорят, что у человека есть выбор. Выбор между жизнью и смертью. Выбираешь смерть? НУ ок.
Но если ты атеист, то тогда ты должен жить в мире и согласии с другими людьми, потому что они все имеют права на счастье. А с собйо можешь делать что угодно.
Любовь Зверева Так не должен или должен?
никто не кому не должен, человек сам выбирает соблюдать или нет, его не заставляет никто.... это Заповеди там не спроста, они для помощи человеку, чтоб ему жилось лучше.