Религия, вера
Вы верите в Способность Бога воскрешать.?
Для Того, кто обладает способностью и силой создать по своему образу человека, имеющего совершенное тело и способного в полной мере раскрыть заложенные в нем замечательные качества, не станет непреодолимой трудностью воскресить человека. Если ученые могут использовать установленные Богом законы, чтобы сохранять и затем воспроизводить видеоизображения, сопровождаемые звуком, то тем более Верховному Владыке и Творцу несложно воскресить человека, воссоздав в новом теле ту же самую личность. Говоря о том, что Сарра в преклонном возрасте снова будет способна иметь детей, ангел спросил: «Есть ли что-нибудь невозможное для Иеговы?» (Бт 18:14; Иер 32:17, 27).

Воскресить человека - значит вернуть к жизни ту же самую личность со всеми ее способностями, которые хранятся в памяти Бога. С теми же чертами характера и со всеми воспоминаниями, которые были у него до того, как он умер. Это свидетельствует о его мудрости и силе. Благодаря воскресению осуществится первоначальный замысел Бога в отношении земли.
Иоанна 11 : 25 ,,Иисус сказал : ,, Я- воскресение и жизнь. Кто проявляет в меня веру, даже если и умрет, оживет".
Брехняяя.
А вы уверены в том что вы НЕ воскресший, мы по сути ничего не знаем о себе...
ну бог то полюбому может, он же Бог
Наталья Сочнева
Люди открыто следуют за своими страстями и прихотями?
Здесь веры не требуется. Я это вижу)))
Тело Бог воскресить может. Но душа ушла и надо вселять другую. воскресший уже был другой человек. Потом человек это не только оболочка. Это определённый набор качеств полученных при воспитании и условии жизни. Короче ничего из этого не выйдет. Даже у Бога.
Nurzhan Baitursyn
ОСоздателю не составит труда воскресить человека с той же личностью и памятью. То, что будет воскресение и вечная жизнь в раю на земле, говорят такие пророки, как Исаия и царь Давид.
Праведные наследуют землю
И будут жить на ней вечно.
Псалом 36:29
Праведные наследуют землю
И будут жить на ней вечно.
Псалом 36:29
Верю. И моя вера обоснованная.
1. Я верю в то, что когда мое тело умрет, я найду себе новое тело младенца. Сколько в этом божественного и сколько моего личного детерминизма? Столько же, как и в других случаях, например:
1.Я живу лишь раз, когда я умру, меня съедят черви в могиле и меня больше не будет.
2.Когда я умру, я попаду в рай и увижу бога. И будет божий суд.
Argyn ......
Это так наивно.. особенно про бога))))
Вы верите, что Бог создал человека?
Nurzhan Baitursyn
Естественно, люди от Адама произошли.
Посещение православной церкви стало считаться позором???
Да. Описанные в Библии девять случаев воскресения дают основание верить в воскресение. Иисус сказал: "Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут".(Иоанна 5:28, 29)
Деяния 24:15: "Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных. "
1 Коринфянам 15:12—22: Если же о Христе проповедуется, что он воскрес из мёртвых, то как некоторые из вас говорят, что нет воскресения мёртвых? Ведь если нет воскресения мёртвых, то и Христос не воскрес. А если Христос не воскрес, то наша проповедь заведомо напрасна, как напрасна и наша вера. К тому же мы ещё оказываемся и лжесвидетелями Бога, потому что свидетельствовали против Бога, что он воскресил Христа, тогда как он его не воскрешал, если на самом деле мёртвые не воскресают. Ведь если мёртвые не воскресают, то и Христос не воскрес. А если Христос не воскрес, то ваша вера бесполезна — вы всё ещё в грехах ваших. По сути, и те, кто уснул смертным сном во Христе, погибли. Если только в этой жизни мы надеялись на Христа, то мы самые несчастные из всех людей. Но теперь Христос воскрес из мёртвых, первый плод из тех, кто уснул смертным сном. Ведь как смерть — через человека, так через человека и воскресение мёртвых. Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут.
Благодаря воскресению осуществится первоначальный замысел Бога в отношении земли.

ну я же воскрес
Не понимаю... Как можно Верить в Бога не верив в его всемогущество...
вы все умершие и жить вы больше не будете и не мечтайте
вы не нужны ЖИЗНИ
Nurzhan Baitursyn
Вы Бог, чтобы решать, кто умерший, а кто нет?