Религия, вера

Какие доказательства ДОСТОВЕРНОСТИ Библии вы знаете?

Костя Важенин
Одно ясна и истинно . Если бы эта книга была бы не от Бога . Сегодня о ней даже бы и не знали . но факт говорит сам за себя Христос сказал : создам церковь Мою и врата ада не одолеют её , и всё пройдёт, но слово Моё не прекратится
Айгуль Мухаметшина
Лучший ответ
Так говорит Господь... и далее по тексту)
В сказках тоже может быть кое-что достоверным... писали то люди и сказки и все эти религиозные книги, что будто бы "от бога": библия, коран и куча подобных из разных религий.
Но все они написаны людьми, и про любого из богов нет ни единого факта.
Вера Карманова
Доказательства в плане чего? В плане описания географических объектов и некоторых исторических событий она достоверна. Но ведь главное не это. Главное в этой сказке - чудеса, творимые главным персонажем. А в этом плане эта сказка вовсе не достоверна. Простой приём наложения сказки на реальные исторические факты. Типа, как "Ночной дозор". Там и Москва, и улицы - всё реально. Вот только "тёмные" и "иные" не бегают по городу в реале. )))
Ученые доказали, что у нас один предок - Адам.
Солнце остановилось (Иисус Навин), это доказано наукой, что факт этот имел место.
А также потоп тоже подтверждается раскопками.
Мария Горина
Валера Гилев ну ну.. а потом все стали то белыми то желтыми и черными..
Точность в хронологии и исполнении пророчеств. Нужно только тщательно разбирать.
библия как литературное произведение достоверно существует, чё ты ещё хочешь
*руслан *
Исполнившиеся пророчества, археология и наука тоже подтверждают.
Валера Гилев Ха.. даже наличие иерусалима и типо храма не могут доказать.. не то что истории! (
То что Танах исполнился на Христе, но евреям это признавать никак не выгодно. значит признать всю свою историю-ошибочной.
Георгий Бундя
Все что сказано в библии, отразилось на нашем времени, тока слепой этого может не увидеть...
Валера Гилев И что это интересно отразилось? Что евреи хотят всеми командовать?
Все пророчества сбылись и последнее пророчество исполняется в наши дни и в ближайшем будущем исполнится окончательно.
Валера Гилев Да ладно врать то!
а зачем они тебе все равно не поверишь
все пророчества в Библии исполнились кроме одного