Религия, вера

Может ли обида разрушить семью? Что вам помогает прощать?

Обида может разрушить абсолютно любые отношения. Она как яд, который действует внутри человека.
Прощать помогает осознание того, что каждый человек нуждается в прощении, кроме того изо дня в день Великий Творец тоже великодушно прощает нас. Один историк сказал: «Тот, кто не способен прощать других, разрушает мост, по которому ему самому предстоит пройти». Эти слова указывают на одну из причин, почему необходимо прощать других: рано или поздно нам самим может понадобиться чье-то прощение.
Артем Васильев
Лучший ответ
Ещё как может, обижаться на родных смертельно опасно!!!
Алёна Хитцова
Чо пива не дали.. обиделась?
Именно знание того, что обида может разрушить семью.
Виктория ...
А НЕ НАДО ДОВОДИТЬ ДО ОБИДЫ И ПРОЩАТЬ НЕ ПРИДЕТСЯ. ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ ЖИТЬ НАДО. ПРОСТО И ДОСТОЙНО.
Нелли Орлова
Может!

Именно поэтому, Вам стоит бежать со всех ног из тоталитарной секты "Свидетели Иеговы"!
Юрий Селянин
Баглан Нарханова А причем здесь Свидетели Иеговы?
Смотря в чем заключается ваша обида. Если в измене, то разрушится все
Прозвучит пафосно, но мне помомгает христианское мировоззрение.
Смотря на что обида. Если просто пустяк (кофе в постель не принес, посуду не помыл), то лучше забыть и даже не думать. Но если жена узнает об измене мужа (или наоборот), то обида будет и она оправдана. Ведь это предательство, а с предателем жить тяжело, семья распадается.
Ирина Фадеева
Обида все разрушает и сжигает мосты. Бойтесь обижаться-это враг семейной и пр. жизни. Ведь обиженный становится в субъективную позу и считает своим долгом судить кажущимся, обидевшего- врагом. Первая помощь-это детально разобраться в случившемся без спешки и предвзятости, успокоиться и размышлять здраво. распрашивая осторожно того, на кого обижены.
Алма Дюсекова
Семья - это прежде всего умение притерпеться друг к другу
Natali Fedorova