Религия, вера

Вопрос к людям. Какое у вас есть доказательство отсутствия Бога?

Бог есть Любовь.)
Дмитрий Репин
Лучший ответ
Артем Харитоненко Это он с любовью детей там убивал.. вот ведь сво..
Кызжибек *сагинтай Ага. И в ад своих "детей" отправлять пачками, только за то, что они его не послушались. И продавать свою "любовь" за самую банальную лесть и унижения - типично еврейская "любовь". С коммерческой жилкой.
Пять ответов. Можешь выбрать любой на свой вкус:

1. Нет определения. Что именно доказывать? Что такое "бог"?
2. Докажи, что нет Чебурашки. Не можешь? Тогда ты ОБЯЗАНА в него верить. Не веришь? Тогда и ко мне претензий не предъявляй.
3. То, что заявлено без доказательств, отвергаться может тоже без них.
Ты поверила в бога не по доказательствам - без них можешь и отказаться от веры.
4. Вера не требует доказательств, т. к. не является "знанием". Вера - это результат желания, чисто эмоциональная вещь.
5. Бог заявлен как "вездесущий". Он присутствует везде - веруны сами это утверждают. В таком случае, чтобы доказать его отсутствие, достаточно просто оглянуться вокруг себя. Нет бога справа от меня? Значит, он НЕ вездесущий. А если в этом религия соврала, то и во всем остальном ей доверия нет. Однажды солгавший, как известно, все равно что онемел.
Александр Клыченков По поводу веры с вами не соглашусь. Даже Библия утверждает, что вера без знаний невозможна "Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого. " (Евреям 11:1). И веру нельзя назвать "чисто эмоциональной вещью". Если вы идя по берегу моря, почувствуете сильные подземные точки и увидите, что вода начала отходить от берега, то конечно нет оснований предполагать приближающее цунами. ))) А это и есть "очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого". А вот может ли человек просто верить в разрушительную мощь цунами? Для всего нужны доказательства.
Отсутствие не доказывают априори.
Доказательства несуществования чего -либо "в принципе", явления как такового- невозможны.
Nadim Saed
Речь идет о Боге какой именно религии?!
Если христианство. То открываем Библию. Самое начало. Бытие. Читаем. Сначала Бог сотворил растения. И только на следующий день Солнце. Прибил к небесной тверди.

Всё.Дальше можно не читать.
мы разве о геометрии?!
Здесь одни Боги.
С ним общаюсь
Пусть покажут, где его нет
Артем Харитоненко А он где то был?
нет доказательств его опровержения, есть только вера или не вера
То что вокруг нас не могло появится само сабой
А Он разве есть?
Rustem Rustem