Религия, вера

Анализируя книжку "Евангелия" и предания "старцев" РПЦ++см

Как известно Иисус был распят на кресте (или там фиг его знает на чем). Такая казнь была у римлян. А евреи обычно закидывали камнями.
Получается его казнили римляне, а не евреи?!
Смерть - это состояние, в которое впадают некоторые пациенты с целью
унизить своего лечащего врача.
Елена Гужавина
Лучший ответ
Казнили римляне по ложному наговору иудеев.
Символ планеты Земля - КРЕСТ, он же является фаллическим символом зарождения человека на Земле. Пентаграмма, является символом человечества 5-й (современной) Расы, отсюда и слово РАС ПЯТЬ! Короче, вся эта сказка о Христе есть символический показ появления человека на Земле (распятие на кресте), обретение высшего духовного свойства - ХРЕСТОС - так это называлось в высших духовных школах древности - и обретение через это бессмертия после ВОС КРЕС (т) сения, то есть ухода с Земли. Остальное накручено невеждами и политиканами от религии.
Руслан Юсупов
Понтий Пилат был римлянином а не евреем. Это не религиозные люди знают. Для чего вы лезете в такие вопросы - продемонстрировать свое скудное мировоззрение?
Гульжанай Досанова В той книжке описывается, что П. П сказал: "я умываю руки".
То есть получается, что смертный вердикт выносил не он.
Да, римские солдаты В то время Иудея была колонией римлян Но на суд отдали Его иудейские священники, так и говоря нам не позволительно предавать смерти .Ослика Он не крал, было сказано : он нужен Господу и его отдали, в синагоге не один не погиб после Его возмущения, что храм превратили в дом торговли Читай внимательно евангелие
Андрей Жагло
В те времена Иудея была провинцией Рима. Иудеи не имели права выносить смертный приговор без согласования с Римом. В данном случае с прокуратором Пилатом. Евреи обратились к нему с тем, чтобы Рим дал свое согласие на казнь Иисуса, так как по их пониманию он нарушил Закон. Пилат своей властью мог освободить Иисуса. Но... умыл руки. Без согласия Рима казнь не могла бы состояться. Римские солдаты привели этот приговор в исполнение, на чем настаивали иудеи.
Никита Скиндер
Фарисеи устроили пропаганду, возмутив народ и намекнув Пилату на беспорядки, которые они устроят если Иисуса не казнят..

Пилат был вынужден казнить Христа в связи с тем, что боялся беспорядков опасаясь гнева Кесаря.

Шантаж властей и подкуп также распространены в наши дни как мы видим в современном православии.

Точно также власи православия гонят Христа манипулируя и устраивая давление на властные структуры.

Как пример.

Ничего нового.. всё повторяется.
он сказал правду евреям а казни были разные побивали камнями жен не верных ты плохо знаешь историю. поучись потом троли
Андрей Дьячук
Кажется человек вчера родился. Вообще знаний ноль. Ещё спроси в какую сторону земля крутится и будет ли это означать что крутимся и мы.
Екатерина Мухина "Получается его казнили римляне, а не евреи?! " Я ору))))