Религия, вера

Если люди признают бога, значит люди разумные?

Ведь животные не признают наличие бога. Но люди убивают себе подобных ради какой то выгоды или ненависти, а разве есть такие чувства у животных? Возможно, животные убивают ради инстинкта голода, и то если это дикие волки или медведи. Но почему так у людей построено все, верить в бога, просить к него и молиться ему, и в тоже время убивать себе подобных?
Почему граждане Сирии, спасаясь от войны, не бегут массово в благополучный Израиль?
Leo Мастер (1123)

Должны же принимать, согласно международным соглашениям
Лизаветта Баранцова
Лучший ответ
Лариса Мельниченко зачем сам себе отвечаешь это нарушение правил проекта, почему ты еще не в бане?))
Лариса Мельниченко что альфик соломки е?;)))
Бог - причина мироздания и движущая сила Вселенной. Однако - Бог - для нас неопределенность, пока мы не услыщим определенную версию о нем. Религия - это лишь слово, которое означает вера в сверхьестественное. Кстати, теории дарвина и большого взрыва всё таки оставляют нераскрытой суть движущую процессом поэтому тоже в некотором смысле религии.
В своё время религию взяли на службу политике. Открывая храмы в соседних странах, цари имели шпионов в лице священнослужителей. Связав религию с определенным богом или философией, можно было управлять людьми.
Затем появились политические движения, которые стали использовать не занятые уже все \ми религии, а более оригинальный подход - атеизм. Специально нанятые люди создавали теории атеизма и находили красивые фразы для связи атеизма с наукой.
Таким образом теократическая монополия была нарушена, и соответственно подорван фундамент определенных конкурирующих политических сил. Чему я, впрочем рад, так как всякая монополия тормозит процесс.
Естественно бог тут проходит лишь косвенно.
В человека заложена потребность в духовном и способ её удовлетворения.
Ilqar Quseynov
Цитата:

Нет, это значит, что кто-то Испугался.
Дима Коваленко
Руслан Шабетя Думающий аттеист живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому, что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров
дед мороз это сказачный персонаж для детей, а бог сказачный персонаж для взрослых
Анна Гилева
Что-то НЕ СООТВЕТСТВУЕТ. Как можно одновременно верит в Бога и в тоже время убивать?
а почему ты, лично ты тут признаешь альфа?;) и не криви душой) ты точнее твой акк лидер тут и первый! и не пытайся меня обмануть ...
Varda Ri
Оксана Бельникова Расскажи об Альфе что бы я знал, стоит ли признавать такового.